Лента Новостей
Все новости →Параллельный импорт смартфонов Samsung и LG могут запретить
время публикации: 10:20 19 июня 2023 года
Минцифры и Минпромторг РФ обсуждают запрет на параллельный импорт тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, у которых есть конкурентные российские аналоги, а также мобильной техники Samsung и LG, так как на рынке есть аналогичные китайские товары.
«Мы с Минпромторгом сейчас обсуждаем запрет на параллельный импорт тяжелого компьютерного оборудования, имеются в виду сервера и СХД, из недружественных стран. Сейчас по ним параллельный импорт разрешен, а мы обсуждаем с Минпромторгом введение ограничений на параллельный импорт того компьютерного оборудования, по которому есть конкурентные российские аналоги», - рассказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минцифры Максут Шадаев.По его словам, обсуждается запрет на параллельный импорт смартфонов, мобильных устройств Samsung и LG, потому что есть китайские аналоги, которые им никак не уступают. «Отдельно: iPhone не обсуждаем запрет», - отметил министр.
По словам М.Шадаева, обсуждается запрет тех позиций, по которым есть эффективные конкурентные аналоги - либо российские, либо из дружественных стран. Он подчеркнул, что обсуждение только началось.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Автодилеры планируют повысить цены на ввезенные по параллельному импорту машины
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 28 января 2026
14:50, 26 января 2026
12:45, 23 января 2026
13:10, 19 января 2026
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






