Лента Новостей
Все новости →PepsiCo сменила главу компании
время публикации: 17:25 06 августа 2018 года
Индра Нуйи, которая является главой компании на протяжении 12 лет, уйдет в отставку 3 октября.
PepsiCo сменила своего руководителя. Новым генеральным директором стал Рамон Лагуарта, говорится в сообщении компании. Отмечается, что такое решение совет директоров PepsiCo принял единогласно.
Индра Нуйи, которая является главой компании на протяжении 12 лет, уйдет в отставку 3 октября. Однако до начала 2019 года она останется председателем правления PepsiCo, чтобы «обеспечить плавный и мягкий переход».
«Руководство PepsiCo было для меня честью, и я горжусь всем, что мы сделали за последние 12 лет в продвижении интересов не только акционеров, но и всех наших партнеров», – приводятся в сообщении слова Нуйи.
Она добавила, что Лагуарта является тем человеком, который будет «развивать успех компании». Нуйи полагает, что у него есть глубокое понимание меняющихся предпочтений потребителей и других тенденций, а также умение в них ориентироваться.
Рамон Лагуарта работает в PepsiCo 22 года. С сентября 2017 года он занимает пост президента компании, который отвечает за глобальную деятельность, корпоративную стратегию, общественную политику и государственную сферу. Ранее он также был главой подразделения PepsiCo в Европе и Центральной Африке.
Источник:
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
19:50, 22 декабря 2025
13:55, 16 декабря 2025
20:40, 15 декабря 2025
17:45, 15 декабря 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...






