Лента Новостей
Все новости →«Перекрёсток» будет сотрудничать с оптово-розничным агрокластером «Фуд Сити»
время публикации: 12:55 03 октября 2022 года
Торговая сеть «Перекрёсток» договорилась о сотрудничестве с «Фуд Сити» (крупнейшим оптово-розничным агрокластером) по расширению ассортимента фруктов и овощей эксклюзивными и редкими сортами.
Продукция уже представлена в 50 столичных супермаркетах сети, а также доступна для заказа на сайте или в мобильном приложении «Перекрёсток». В дальнейшем планируется масштабирование проекта до 200 магазинов сети.В рамках партнерства, которое стартовало в прошлом месяце, в супермаркеты поставляют томаты, огурцы, груши, виноград, манго, авокадо, киви, цитрусовые, абрикосы и нектарины. Эксклюзивные сорта фруктов и овощей выращивают в Азербайджане, Узбекистане, Армении, Казахстане, Перу, Чили, Эквадоре, Китае, Таиланде, Индии и ЮАР.
Отгрузка ассортимента осуществляется с московского продовольственного гипер-рынка «Фуд Сити». В условиях ограниченного срока годности и предложения продукции торговая сеть использует короткую логистическую цепочку: один день выделяется на закупку фруктов и овощей, второй – на доставку в распределительный центр и затем последующую отгрузку в магазины «Перекрёсток».
«Мы всегда стремимся предоставить своим покупателям только самые лучшие и свежие продукты. Поэтому очень тщательно выбираем поставщиков и всегда в полной мере уверены в своем выборе. Рады начать сотрудничество с «Фуд Сити» - надежным и технологичным партнером, который заботится о качестве своей продукции и соблюдает все необходимые стандарты и требования.
Надеемся, что в дальнейшем на полках появятся еще больше новых сортов, которые по достоинству оценят наши клиенты», — комментирует Максим Альянакиян, руководитель управления категории «Фрукты Овощи» торговой сети «Перекрёсток».
Читайте также: «Перекрёсток» установил короба по сбору упаковки от корма для животных
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 01 июля 2025
18:40, 26 июня 2025
18:40, 25 июня 2025
17:00, 09 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продав...