0/5

Лента Новостей

18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
15:40 Mollis закрыл магазины и онлайн-платформу
15:15 Доля китайских легковушек на рынке РФ впервые за два года опустилась ниже 50%
14:50 Сколько покупатели готовы потратить на новогодние подарки – опрос Авито
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:25 Россияне назвали самые популярные газированные напитки
14:00 Wildberries собрала более 1,6 тыс. тонн ненужных вещей
13:35 ROSTIC’S запустил в Москве [R]Cafe (ФОТО)
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
13:10 ФАС возбудила дело против дистрибьютора «Светофора» в Якутии
12:45 ZARINA зарегистрировала право на исторический логотип на кириллице
12:20 Рестораторы пожаловались на неравную конкуренцию с готовой едой в торговых сетях
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:55 Digital Осень 2025 — как выжать максимум из маркетингового бюджета
11:30 В России резко выросла популярность портативных плееров
11:05 Сеть кафе-пекарен «Хлеб насущный» прекратила работу
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
10:40 Россияне перестали воспринимать «Черную пятницу» как лучший момент для покупки
10:15 Рынок зоотоваров в России к 2035 году может вырасти до 1,5 трлн рублей
09:50 Платформа Novo Forecast Enterprise от компании Novo BI удостоена звания IBP-системы 2025 года
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
09:25 «Магнит» возобновил развитие сети «жестких» дискаунтеров «В1 – Первый выбор»
20:40 Befree представил новогоднюю коллекцию со Смешариками (ФОТО)
20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
10:00 Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
Все новости →

«Перекрёсток» и Novikov Group запускают новый ассортимент готовых блюд

время публикации: 15:45  10 июня 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с Novikov Group запускает новый ассортимент. Он представлен на полках 350 магазинов сети в Москве и Московской области с июня 2021 года. Благодаря плановому обновлению линейки потребители смогут попробовать новые и оригинальные сочетания в рамках уже полюбившегося бренда.
В новой линейке представлены 7 позиций: баварский салат с копчеными колбасками, котлеты из индейки с кус-кусом и овощами под соусом паприка, геркулесовая каша с яблоками, мёдом и грецкими орехами, фритата с фетой, вялеными томатами и брокколи, сэндвич-ролл с куриным филе и соусом блючиз, фишкейки с пюре из сельдерея и фарфале с лососем и соусом бешамель. Стоимость блюд варьируется от 109 до 289 рублей.

Коллаборация торговой сети и ресторанного холдинга стартовала в июле 2020 года, первая линейка продукции насчитывала 13 позиций. За это время было продано более 400 тысяч порций. Средний чек этой линейки в два раза выше, чем в среднем по категории готовой еды, а проникновение первой линейки среди потребителей готовой еды в «Перекрёстке» составила 9%.  

В разработке и создании второй линейки приняли участие шеф-повара сразу двух команд — Игорь Голубовский (бренд-шеф X5 Ready Food) и Камель Бенмамар (бренд-шеф ресторанов Novikov Group «Рыбы нет», ILSOLO и сети бургерных #FАРШ). На прилавки магазинов еда будет поступать прямиком с производства X5 Ready Food. Перед запуском в массовое производство новые позиции прошли тщательную проверку и тестирование, а также двухэтапную дегустацию потребителями.

«С такими проектами становится проще воплощать в жизнь нашу главную миссию — ломать стереотипы о готовой еде, менять восприятие потребителей и, как следствие, — делать вкусную еду ресторанного уровня доступной широкой аудитории. — комментирует Татьяна Рахманова, управляющий директор X5 Ready Food. — Обновленная линейка — результат работы большой команды профессионалов. Результат, который не нужно описывать, а нужно попробовать»

«Мы рады запустить новый, интересный и полезный проект совместно с одним из крупнейших ритейлеров России. За 30 лет существования холдинга Novikov Group мы открыли множество ресторанов с различными концепциями, где гости могут попробовать самые разнообразные кухни, блюда высокого качества, с уникальным вкусом и авторской подачей.

Именно поэтому нам важно было разработать не менее качественное меню для совместного проекта с Х5, чтобы удовлетворить потребности нашей целевой аудитории. И, конечно, во время реализации мы приложили массу усилий, чтобы сделать проект понятным и доступным для покупателей "Перекрёстка", — сказал Аркадий Новиков, российский ресторатор.

Читайте также:
«Перекрёсток» промаркирует собственные торговые марки значками вторичной переработки

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail