0/5

Лента Новостей

09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

«Перекрёсток» промаркирует собственные торговые марки значками вторичной переработки

время публикации: 14:55  09 июня 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» начала маркировать товары собственных торговых марок специальными значками утилизации, которые обозначают тип перерабатываемых материалов. Шесть знаков (бумага, пластик, стекло, металл, комбинированная, вторичное сырье) помогут покупателям сортировать и утилизировать упаковку этих товаров в соответствии с принципами раздельного сбора.
Согласно принятой в X5 Retail Group стратегии устойчивого развития, к 2023 году объем собственных торговых марок в «устойчивой упаковке» должен составить не менее 50%. В рамках этой инициативы «Перекрёсток» первым из российских ритейлеров вводит собственную систему знаков утилизации и промаркирует все товары собственных торговых марок.

Знаки соответствуют определенным международным кодам переработки, разработанным для маркировки отходов перед вторичной переработкой, но выполнены в упрощенном стиле, понятном всем потребителям.

Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток», прокомментировала: «Мы стремимся формировать у россиян привычки осознанного потребления и убирать существующие барьеры на пути к раздельному сбору мусора, и введение собственной системы маркировки – очередной шаг на этом пути. Теперь необязательно запоминать множественные цифровые обозначения разных материалов, годных для переработки. С нашими специальными знаками и подробными инструкциями сделать шаг к экологичному потреблению становится проще».

Первые позиции с новой маркировкой уже появились в продаже – это соки марки «Маркет Коллекшн». Постепенно планируется промаркировать все позиции в перерабатываемой и комбинированной, сложной в переработке, упаковке из 14 собственных торговых марок сети.

Дополнительно во всех супермаркетах сети появятся плакаты с информацией о правильной сортировке мусора, а также интеграция в оформление торцов собственных торговых марок с расшифровкой значков утилизации и QR-кодом, ведущим на сайт торговой сети, где будет представлена расширенная информация об ответственном потреблении и заботе об окружающей среде.

Читайте также:
Макдоналдс откроет еще порядка десяти новых точек в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail