0/5

Лента Новостей

17:50 Familia Home запускает новую торговую точку в ТРЦ ОХТА МОЛЛ
17:25 Рыбный союз запустил индекс «сельди под шубой»
17:05 Уже завтра! 30 сентября приглашаем на бесплатный эфир на тему «Белый ввоз: как превратить импорт в конкурентное преимущество»
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
17:00 Доля Nike и New Balance в продажах кроссовок среди молодёжи достигла 70,8%
16:35 Т‑Банк добился отмены охраны знаков Black и Blackcard
16:10 Дискаунтер «ДА!» присоединился к АКОРТ в составе группы «О’КЕЙ»
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
15:45 Совет директоров «ВИ.ру» одобрил обратный выкуп акций на сумму до 500 млн рублей
15:20 Роспатент зафиксировал рекордный уровень регистрации товарных знаков
14:55 Цены на мёд достигли максимума
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
14:30 Какие изменения в маркировке ждём с 1 октября
14:05 Ритейлеры Петербурга меняют стратегию развития
13:40 Продажи платьев с леопардовым принтом на Ozon удвоились
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
13:15 «ВкусВилл Кафе»: пунши заняли 72% продаж согревающих напитков
12:50 47% россиян поддерживают новое регулирование платформенной экономики
12:25 Дмитрий Исаков покинул пост директора по маркетингу «JTI Россия»
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
12:00 Общественная инициатива предлагает запретить вейпы
11:35 ВТБ и RWB могут завершить сделку в октябре
11:10 Nestle оспорит передачу бизнеса под внешнее управление
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
10:45 PIM.Index Beauty 2026: как изменился рейтинг доставки косметики
10:20 Хакеры могли получить данные клиентов «Додо Пиццы»
09:55 Сеть Metro сохранила локальный менеджмент
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
09:30 Globus ищет площадки под новые магазины
20:45 Урожай винограда в Крыму превысит прошлогодний
20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
10:00 Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
Все новости →

«Перекрёсток» запустил новую механику персонализированных предложений

время публикации: 11:15  13 ноября 2020 года
Торговая сеть «Перекрёсток» запустила новую механику в персонализированных каналах коммуникации для своих покупателей – продолжительную кампанию персональной рекомендации товаров с эластичной скидкой клиенту.
Основное отличие новшества от существующих механик – предложение на конкретное наименование товара. Причём не только на то, что часто приобретается, но и на то, которое может понравиться покупателю, исходя из его предпочтений.


Раньше скидка предоставлялась на размер чека или категорию продуктов. Целью кампании является сокращение числа регулярного промо и замена его персонализированными предложениями, что приведет к сокращению расходов, повышению лояльности и отклика покупателя, а также расширению его корзины за счёт предложения дополнительных товаров. 

По результатам пилота новой механики персонализированных предложений эффективность использования канала e-mail стала выше в 6 раз, а в канале sms – в 1,5 раза по сравнению с другими кампаниями в этих же каналах в этот же период времени. Логику анализа данных и формирования предложения полностью разработала команда целевого маркетинга торговой сети.

«Мы стремимся, чтобы предложение "Перекрёстка" было лучшим на рынке. Текущее промо выстроено для охвата широкой аудитории и регулярно обновляется в своих категориях. Благодаря тому, что в торговой сети высокий уровень аналитики, мы можем формировать узко-таргетированные предложения.

Мы предлагаем скидку на тот продукт, который может понравиться покупателю. Эти выводы мы делаем на основе покупательской активности, сравнивая поведение клиентов в целевой и контрольной группах.  Такой подход позволил увеличить возврат инвестиций в целевом маркетинге», – комментирует Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».

Благодаря целевому маркетингу и программе лояльности «Клуб Перекрёсток», торговая сеть заработала более 10 млрд рублей дополнительного оборота в 2019 году, что почти в два раза превышает аналогичные результаты 2018 года.

Участникам своих программ «Перекрёсток» предлагает различные бонусы, выгоды до 30% с персональными предложениями и до 25% на покупку вина и виски участникам Клубов «О!Вино» и «Виски».

Развитие программы лояльности и целевого маркетинга позволяет управлять трафиком, стимулировать рост среднего чека и частоты покупок, количества позиций в чеке и т. д. В результате анализа эффективности выявлено, что более 7 млн участников программы лояльности посещают супермаркет минимум 1 раз в месяц, средний чек «лояльного» клиента на 20-30% выше, а покупки с картой лояльности составляют порядка 79% всего товарооборота.

Читайте также: «Перекрёсток» объединил экспресс-доставку и программу лояльности в одном приложении

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности