Лента Новостей
Все новости →Почта России и банк ВТБ увеличивают логистические мощности в Перми

время публикации: 11:35 18 ноября 2019 года
Совместно с ВТБ «Почта России» планирует запустить обновленные логистические почтовые центры в 38 городах РФ.
Акционерное общество «Национальные Логистические Технологии» (АО «НЛТ») – совместное предприятие АО Почта России и банка ВТБ (ПАО) – приобрело 16,2 тыс. кв. м в складском комплексе «Навигатор» в Индустриальном районе г. Пермь. Консультантом сделки выступила компания CBRE.АО «НЛТ» было создано для реализации важнейшего инфраструктурного проекта по созданию новой национальной логистической инфраструктуры. В результате сделки АО «Национальные Логистические Технологии» полностью займёт здание СК «Навигатор». Новый логистический почтовый центр (ЛПЦ) позволит в два-три раза увеличить мощность обработки заказов Почты России, а также раскроет потенциал процессов обработки отправлений для электронной коммерции.
Автоматизация процессов и использование современного оборудования на новом ЛПЦ будут отвечать самым высоким требованиям по скорости обработки заказов, которые предъявляет растущий рынок электронной торговли. Нынешний логистический центр находится в устаревшем здании, которое не позволяет разместить сортировочное оборудование нового поколения.
СК «Навигатор» – это современный объект, в котором идеально совпали все необходимые составляющие: уже готовое здание класса А в премиальной локации. Кроме того, инфраструктура комплекса позволяет в короткие сроки достроить вторую очередь в рамках одного проекта.
В 2018 году была запущена масштабная программа реновации инфраструктуры «Почты России», в рамках которой совместно с ВТБ планируется, в том числе, запустить обновленные логистические почтовые центры в 38 городах России.
Игорь Чебунин, заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России», отметил:
«Объект полностью отвечал нашим требованиям. Благодаря слаженной работе всех участников процесса нам удалось в короткий срок согласовать все необходимые условия сделки. Решение о покупке готового здания сократило сроки реализации проекта минимум на 6-9 месяцев и позволило избежать возможных строительных рисков».
Олег Панкратов, руководитель департамента финансирования инфраструктуры ВТБ Капитал прокомментировал: «Наша глобальная задача – создание цифровой логистической экосистемы, включающей современные сортировочные центры и склады, необходимой для развития электронной коммерции. Уверен, что большая экспертиза нашей команды и способность решать самые сложные задачи будут способствовать скорейшему достижению этой цели».
«Мы искренне рады участию в столь знаковой как для бизнеса, так и для конечного потребителя программе «Почты России», которая позволит не только улучшить качество уже оказываемых услуг, но и запустить в полную мощь направление фулфилмента. Наша команда имеет большой опыт подбора высококлассных складских помещений в регионах России, отвечающих высоким требованиям наших клиентов по качеству и локации. Мы приложим все усилия, чтобы продолжить сотрудничество по программе реновации инфраструктуры «Почты России» и в других городах нашей страны», – прокомментировал Антон Алябьев, старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CBRE.
Читайте также:
В Москве прошёл «New Retail Forum. Почта России»
«Почта России» вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике