0/5

Лента Новостей

20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
Все новости →

Покупатели «Ленты» сдали на переработку три самосвала батареек

время публикации: 15:50  14 октября 2020 года
«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, и Duracell завершили экологическую акцию «Неделя сбора батареек». В этом году её участники сдали на переработку в три раза больше элементов, чем в 2019, – 87 тонн.
Экологическая акция стартовала в мае этого года, она проходила в 40 городах. В каждом из них организаторы устанавливали специальные контейнеры на парковках у магазинов «Лента»: в течение недели покупатели могли сдать использованные батарейки и аккумуляторы, которые впоследствии направлялись на переработку и безопасную утилизацию.

Элементы питания перерабатываются без вреда для окружающей среды на заводах-партнёрах: ГК «Мегаполисресурс» в Челябинске и «НЭК» в Ярославле. На первом после переработки получают железо, цинк и диоксид марганца, на втором – железо, цинк и фосфат цинка.  Все материалы будут использованы повторно.

В этом году участники акции сдали 87 тонн сырья, это в три раза больше, чем в прошлом. Чтобы перевезти такой объём, необходимо использовать три самосвала грузоподъёмностью 30 тонн. К «Неделе сбора батареек» присоединились экоактивисты, которые заранее собирали элементы питания. Семья неравнодушных жителей Иванова сдала более 3 тонн.

«В этом году мы расширили географию акции «Неделя сбора батареек» и очень довольны результатами: 87 тонн элементов питания не стали опасным отходом, а были переработаны в сырьё для дальнейшего использования. Вместе с нашими покупателями мы внесли заметный вклад в защиту окружающей среды и решение проблемы сокращения отходов и их возврата в оборот», – рассказала директор по связям с общественностью «Ленты» Мария Филиппова.

Больше всех батареек сдали жители Новосибирска — 15,5 тонн, следующими за ним были уральские города: Екатеринбург, Челябинск и Пермь с 10, 8 и 7 тоннами соответственно. На пятом месте Нижний Новгород, в котором собрали почти шесть тонн.

«Мы довольны результатами акции и видим, как с каждым годом растет экологическая осознанность населения. Мы стремимся создать в России стройную и комплексную инфраструктуру по сбору батареек в подъездах жилых домов так, чтобы все использованные батарейки сразу отправлялись на переработку, а необходимость акции исчезла совсем. Благодарим всех участников акции и гордимся вашим вкладом в защиту природы!», – добавил генеральный директор «Дюраселл Раша» Юрий Коротаев.

На завод «НЭК» отправят на переработку 22,3 тонны батареек, а на завод «Мегаполисресурс» – 64 806 килограммов.

«Я приятно удивлён тем, что в особенный 2020 год между зумом, масками и всеобщим увлечением вирусологией жители России проголосовали больше трёх миллионов раз за экологию. 87 тонн батареек — это почти три с половиной миллиона штук. Поэтому мы собрали не просто батарейки, а три с половиной миллиона голосов за осознанное потребление. Это в три раза больше, чем в прошлом году! Значит, наши проекты нужны и важны для людей», – добавил генеральный директор «Мегаполисресурс Владимир Мацюк.

Читайте также:
«Лента» и GenerationS начинают поиск международных стартапов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail