0/5

Лента Новостей

10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Положение российских кинотеатров ухудшится уже в июле

время публикации: 15:45  08 июня 2022 года
В мае процесс закрытия российских кинотеатров замедлился благодаря длинным выходным и интересным для зрителей релизам, однако в июле, на фоне отсутствия кино, ситуация с закрытием может ускориться, считает член Ассоциации владельцев кинотеатров, глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.
«С учетом более-менее каких-то интересных зрителям релизов и длинных праздников, когда людям хотелось куда-то выйти, закрытие кинотеатров в мае немного притормозилось, но мы видели несколько случаев закрытия кинотеатров», - сказал он.

В целом он оценивает работу кинотеатров в мае как «приемлемую».

В июне Р. Исаев тоже видит определенное количество интересных зрителю релизов, однако они «совершенно не того калибра, который мог бы быть, если бы не ушел Голливуд».

«Но, тем не менее, мы уже видим в июне определенное количество закрывающихся площадок, сейчас проводим оценку и подсчёт их в количественном выражении, я думаю, что в июне мы увидим ещё ряд кинотеатров закрывшихся. Но в июле-августе эта ситуация может ускориться, потому что на июль практически релизов интересных зрителю нет», - подчеркнул эксперт.

Ассоциация продолжает переговоры с властями о необходимой кинотеатрам господдержке. По словам Р. Исаева, понимание о том, какие меры могут быть подготовлены, появится ближе к середине лета.

«Та помощь в размере 6,5 млрд рублей (...) в этой помощи было отказано. Переговорный процесс продолжается, Ассоциация ведёт общение на данный момент с представителями органов нашей и законодательной, и исполнительной власти, мы эту историю, естественно, не бросаем, потому что понимаем, что без финансовой помощи в той или иной мере большинство кинотеатров, к сожалению, к осени не доживут», - сказал он.

Читайте также: Кинотеатры могут потерять 11 млрд рублей из-за ухода зарубежного кино

Источник: Интерфакс

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail