0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Положение российских кинотеатров ухудшится уже в июле

время публикации: 15:45  08 июня 2022 года
В мае процесс закрытия российских кинотеатров замедлился благодаря длинным выходным и интересным для зрителей релизам, однако в июле, на фоне отсутствия кино, ситуация с закрытием может ускориться, считает член Ассоциации владельцев кинотеатров, глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.
«С учетом более-менее каких-то интересных зрителям релизов и длинных праздников, когда людям хотелось куда-то выйти, закрытие кинотеатров в мае немного притормозилось, но мы видели несколько случаев закрытия кинотеатров», - сказал он.

В целом он оценивает работу кинотеатров в мае как «приемлемую».

В июне Р. Исаев тоже видит определенное количество интересных зрителю релизов, однако они «совершенно не того калибра, который мог бы быть, если бы не ушел Голливуд».

«Но, тем не менее, мы уже видим в июне определенное количество закрывающихся площадок, сейчас проводим оценку и подсчёт их в количественном выражении, я думаю, что в июне мы увидим ещё ряд кинотеатров закрывшихся. Но в июле-августе эта ситуация может ускориться, потому что на июль практически релизов интересных зрителю нет», - подчеркнул эксперт.

Ассоциация продолжает переговоры с властями о необходимой кинотеатрам господдержке. По словам Р. Исаева, понимание о том, какие меры могут быть подготовлены, появится ближе к середине лета.

«Та помощь в размере 6,5 млрд рублей (...) в этой помощи было отказано. Переговорный процесс продолжается, Ассоциация ведёт общение на данный момент с представителями органов нашей и законодательной, и исполнительной власти, мы эту историю, естественно, не бросаем, потому что понимаем, что без финансовой помощи в той или иной мере большинство кинотеатров, к сожалению, к осени не доживут», - сказал он.

Читайте также: Кинотеатры могут потерять 11 млрд рублей из-за ухода зарубежного кино

Источник: Интерфакс

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail