0/5

Лента Новостей

20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
17:20 Средняя цена нового легкового авто в РФ выросла почти в 1,5 раза
16:55 Сеть «Золотое Яблоко» открыла первый магазин в Эр-Рияде
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
16:30 Активы Avon в России переходят в собственность «Арнест ЮниРусь»
16:05 Банк России назвал основные мошеннические схемы
15:40 BAON меняет бренд-архитектуру и позиционирование (ФОТО)
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
15:15 ФНС доначислила Zenden около 29 млрд рублей
14:50 Продажи товаров для взрослых в России за год снизились на треть
14:25 «СПАР Миддл Волга» стала членом Ассоциации производителей и поставщиков готовой еды
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
14:00 «Автоваз» регистрирует товарный знак «Можно, а зачем?»
13:35 Сколько готовы потратить россияне на подарки к гендерным праздникам – исследование
13:10 Wildberries создала ИИ-помощника для составления ответов от продавцов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
12:45 «Яндекс» официально анонсировал запуск нового сервиса такси
12:20 Grow Food запустил собственную сеть вендинговых аппаратов
11:55 Главное мероприятие о трансформации отрасли розничной торговли: Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2026
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:30 OSKELLY займет площади бывшего флагмана Cartier на Петровке
11:05 Продажи кофемашин в России достигли исторического максимума
10:40 «Логика молока» увеличила годовую выручку на 13,6%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
10:15 «Руспродсоюз» назвал регионы с самыми дорогими и самыми дешевыми огурцами
09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Все новости →

Прибыль H&M Group в 2020 году упала на 88%

время публикации: 11:14  31 января 2021 года
H&M Group потерпела серьезные убытки по причине второй волны локдауна. В 2020 году прибыль компании упала на 88%, а продажи снизились на 18%. Меры антикризисного управления обходятся бренду слишком дорого.
H&M Group в прошлом финансовом году, который завершился в ноябре 2020 года продала одежды на 187 миллиардов шведских крон (18,47 миллиардов евро). Это на 18 процентов меньше объема продаж в предпандемийный 2019 год

Весной прошлого года группа была вынуждена закрыть 80 процентов своих магазинов по всему миру. По словам генерального директора Хелены Хелмерссон, быстрые решения, активный и прибыльный рост в онлайне и контроль над расходами привели к результатам, которые оказались более высокими, чем ожидали в компании. 

В результате Группа заканчивает год с командой, сокращенной на 16 000 сотрудников и планирует в 2021 году закрыть еще 350 магазинов. Однако в свою очередь будет открыто и 100 новых магазинов в более эффективных локациях.

Прибыль по EBITDA в 2020 году упала на 88% с 17,4 млрд. шведских крон (1,72 млрд. евро) до 2,05 млрд. шведских крон (около 200 млн. евро). 

В четвертом квартале года Группа начала восстанавливать динамику продаж, однако вторая волна ограничений положила конец восстановлению. Чистая прибыль снизилась с 4,21 млрд. шведских крон (420 млн. евро) до 2,49 млрд. шведских крон (250 млн. евро). Из-за новых закрытий офлайн магазинов во многих странах продажи упали на 15%, в то время как онлайн-продажи выросли на 50 процентов.

В текущем финансовом году H&M готовы к низким финансовым результатам, особенно по итогам первого квартала. В настоящее время около 36% всех магазинов Группы закрыты, а продажи в конце сезона и в период с 1 декабря по 27 января снизились на 23%.

В компании планируют развивать инициативы по развитию цифровых каналов продаж и по оптимизации портфеля магазинов.  

«Скорость и гибкость, особенно в цепочке поставок, станут еще более важными в ближайшее время. Оптимизация данных процессов позволит нам обеспечивать  наилучшее предложение для клиентов и увеличивать доступность во всех каналах продаж», – сказал Хелмерссон.

Источник: RetailDetail

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail