Лента Новостей
Все новости →Продажи алкоголя снизились в РФ
время публикации: 10:45 10 августа 2020 года
Единственный алкогольный напиток, который соотечественники стали в последние месяцы покупать чаще, — это сидр. Его продажи выросли на 7%. Остальное горячительное среди жителей страны стало менее популярным.
Продажи алкогольной продукции в России с марта по июль сократились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные оператора фискальных данных «Такском».Так, в марте россияне приобретали алкоголь в рознице немного больше, чем годом ранее, однако к середине апреля продажи резко сократились. Впоследствии наблюдалось постепенное восстановление спроса, однако к середине июля он так и не достиг уровня прошлого года.
Самое большое снижение спроса пришлось на игристые вина — их продажи упали на 30%. На 13% сократился спрос и на крепкий алкоголь — водку, коньяк, ром, виски и пр. При этом средняя цена на алкогольную продукцию в эти месяцы была на 2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Единственным алкогольным напитком, продажи которого выросли, оказался сидр — его стали покупать чаще на 7%. Отмечается, что цена на него снизилась на 9% и составила до 103 рублей за бутылку.
Источник: Известия
Читайте также: Российские ритейлеры сообщили о сложностях с поставками импортного алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:10, 06 ноября 2025
20:45, 05 ноября 2025
19:55, 05 ноября 2025
17:00, 05 ноября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






