Лента Новостей
Все новости →Продажи легковых автомобилей в России в феврале упали на 38%
время публикации: 11:16 11 марта 2015 года
В феврале 2015 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке упали в годом выражении на 37,9%, до 128,3 тыс единиц. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Как отметил председатель комитета автопроизводителей ассоциации Йорг Шрайбер, «сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль — только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна».
При этом, как заметил эксперт, возможно «улучшение ситуации в отдаленной перспективе», учитывая макроэкономическую ситуацию в стране и, в частности, постепенную стабилизацию рубля.
По отдельным моделям в сообщении АЕБ также приводятся соответствующие данные: в феврале продажи Renault упали на 46%, Nissan – на 45%, Lada - на 23%, KIA – на 6%, Hyundai – на 5%.
При этом на автомобильной рынке также отмечается тенденция роста цен на иномарки. В марте 2015 года стоимость реализующихся в России легковых автомобилей продолжает расти. В числе таких брендов Mercedes-Benz, Chrysler, Jaguar, Porsсhe, Toyota, Volkswagen, Lexus, Land Rover, Jeep, Honda, Acura и Infiniti.
Читайте также в новостях:
14:00, 20 января 2026
09:25, 15 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
13:10, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






