Лента Новостей
Все новости →Продажи легковых автомобилей в России в феврале упали на 38%
время публикации: 11:16 11 марта 2015 года
В феврале 2015 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке упали в годом выражении на 37,9%, до 128,3 тыс единиц. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Как отметил председатель комитета автопроизводителей ассоциации Йорг Шрайбер, «сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль — только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна».
При этом, как заметил эксперт, возможно «улучшение ситуации в отдаленной перспективе», учитывая макроэкономическую ситуацию в стране и, в частности, постепенную стабилизацию рубля.
По отдельным моделям в сообщении АЕБ также приводятся соответствующие данные: в феврале продажи Renault упали на 46%, Nissan – на 45%, Lada - на 23%, KIA – на 6%, Hyundai – на 5%.
При этом на автомобильной рынке также отмечается тенденция роста цен на иномарки. В марте 2015 года стоимость реализующихся в России легковых автомобилей продолжает расти. В числе таких брендов Mercedes-Benz, Chrysler, Jaguar, Porsсhe, Toyota, Volkswagen, Lexus, Land Rover, Jeep, Honda, Acura и Infiniti.
Читайте также в новостях:
13:10, 24 октября 2025
10:20, 09 июня 2025
14:05, 04 июня 2025
14:30, 02 июня 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






