Лента Новостей
Все новости →Продажи новых автомобилей в первом полугодии выросли на 64%
время публикации: 15:30 31 июля 2024 года
Фото: Автостат
Рыночный рост отмечен еще в двух сегментах, но именно у легковых он оказался наилучшим. Так, реализация легкой коммерческой техники (LCV) с начала 2024 года увеличилась на 28% (до 48,4 тыс. штук). Продажи автобусов выросли на 18% (до 10,1 тыс. штук), и только у грузовиков они снизились – на 4% (до 60,5 тыс. штук).
Напомним, по данным Национального бюро кредитных историй, в первом полугодии 2024 года в России выдано автокредитов на рекордную сумму - 1,14 трлн рублей. Это на 115,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года (532,6 млрд. рублей).
С января по июнь 2024 года в России реализовано 838,3 тыс. единиц новой автомобильной техники, что на 64% больше, чем за шесть месяцев 2023 года. Такие данные приводит агентство «АВТОСТАТ».
По данным агентства, 86% от общего количества проданных транспортных средств пришлось на сегмент легковых автомобилей. По итогам первого полугодия в РФ было продано 719,3 тыс. новых легковых автомобилей – на 79% больше, чем за тот же период 2023 года.Рыночный рост отмечен еще в двух сегментах, но именно у легковых он оказался наилучшим. Так, реализация легкой коммерческой техники (LCV) с начала 2024 года увеличилась на 28% (до 48,4 тыс. штук). Продажи автобусов выросли на 18% (до 10,1 тыс. штук), и только у грузовиков они снизились – на 4% (до 60,5 тыс. штук).
Напомним, по данным Национального бюро кредитных историй, в первом полугодии 2024 года в России выдано автокредитов на рекордную сумму - 1,14 трлн рублей. Это на 115,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года (532,6 млрд. рублей).
Читайте также:
Продажи новых электрокаров снижаются четвертый месяц подряд
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 03 марта 2026
10:15, 03 марта 2026
09:25, 03 марта 2026
18:10, 02 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






