0/5

Лента Новостей

17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

PROfashion: топ-5 главных новостей индустрии моды

время публикации: 15:11  15 декабря 2014 года
Экономическая ситуация в мире продолжает дестабилизировать международный рынок ритейла. На прошлой неделе самым громким событием индустрии стало заявление о банкротстве нидерландского fashion-производителя и ритейлера Mexx, а после – заявление BNS-Group (представителей бренда в РФ) о том, что российские магазины сети продолжат работу в обычном режиме. Вместе с тем, организаторы немецкой выставки BREAD & BUTTER не набрали достаточное число участников и отменили январскую сессию 2015.
В свою очередь, российский бизнес не опускает рук: Куснирович стал обладателем 75,6% акций ГУМа. «Обувь России» строит собственную фабрику в Карачаево-Черкесской Республике. А ритейлер одежды Finn Flare намерен увеличить продажи на 15% по итогам текущего года с помощью антикризисных мер.


1. Решение о банкротстве ритейлера одежды Mexx вынес суд Амстердама. В компании среди основных причин банкротства перечисляют: существенное сокращение числа заказов, объемов розничных продаж, а также снижение покупательской активности и общий экономический спад.
Основной удар нидерландскому бизнесу нанесли финансовые показатели в Европе, однако российское представительство Mexx заявило, что не будет прерывать своей розничной деятельности. Читать далее


2. BREAD & BUTTER: крупнейшая нишевая выставка молодежной одежды не состоится в январе 2015 года. Ее организаторы сначала долго колебались с местом проведения, а после, не набрав необходимое количество экпонентов, и вовсе отменили январскую сессию 2015 в Германии.
Основатель и директор Карл-Хайнц Мюллер объясняет: «Сегодня вся fashion-индустрия претерпевает радикальные изменения, поэтому ответные шаги на подобные вызовы будущего должны содержать новые решения». Читать далее


3. Михаил Куснирович назван владельцем ОАО «ТД ГУМ». Его доля теперь составляет 75,6% акций торгового дома. В ноябре бизнесмену принадлежало только 19,7%.
Косвенное владение акциями Куснирович получил через компанию «Группа компаний ММД «Восток и Запад» (управляет Bosco di Ciliegi). Возможно, таково требование Росимущества, которому принадлежит историческое здание на Красной площади. Читать далее


4. «Обувь России» настроилась на реализацию госпрограммы импортозамещения. На прошлой неделе компания сообщила о выпуске первой партии обуви сезона SS’2015 на мощностях черкесской фабрики. По словам гендиректора Антона Титова, сейчас это – учебное производство на арендованных площадях. Оно позволит подготовить команду к работе на собственной фабрике «Обуви России», которую планируется ввести в эксплуатацию в будущем году. Читать далее


5. Российский оператор Finn Flare намерен увеличить продажи на 15% по итогам текущего года. Об этом представители компании поделились со СМИ.
В текущем сезоне Finn Flare расширил ассортимент за счет верхней одежды (шубы и дубленки). Летом в продажу поступят: мужское белье и детская одежда. Также компания смогла сократить маркетинговый бюджет на 20% и уменьшить складские площади. Читать далее