0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

«Пятёрочка» выяснила, какие экзотические фрукты любят россияне

«Пятёрочка» выяснила, какие экзотические фрукты любят россияне
время публикации: 16:10  04 мая 2023 года
Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» изучили траты россиян с начала года и выявили наиболее популярные тропические фрукты. Основными анализируемыми параметрами в исследовании были объем и частота заказов.
В столице спрос на фрукты предсказуемо выше. Москвичи с начала года заказали 16 тонн ананасов, 3 000 штук кокосов, более 11,5 тонн манго, 5 тонн лаймов и более 47 тонн авокадо.

Жители Подмосковья заказывают экзотику не так активно: за прошедшие три с небольшим месяца им было доставлено почти 8 тонн ананасов, 5,5 тонн манго, 1 700 штук кокосов, 1 900 кг лаймов, 25 тонн авокадо, больше 5 тонн личи и более 3 000 штук маракуйи.

Также среди городов-рекордсменов Санкт-Петербург (по 3 тонны ананасов и манго, 17,5 тонн авокадо, более
Яблоки haute couture: зачем российским фруктам бренд
«Лента Онлайн» запустила виртуального помощника по выбору фруктов и овощей
 2 000 штук маракуйи), Казань (почти 2 тонны ананасов, 6 тонн авокадо), Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Воронеж и Краснодар.

Ананас стал экзотическим фруктом, которое чаще всего заказывают в Набережных Челнах (более 450 кг), Чебоксарах (там было доставлено 250 кг ананасов) и Саранск (около 40 кг).

Жители Калининграда, городов Кавказских Минеральных Вод, Сочи и Салехарда чаще, чем в других городах и регионах, выбирают манго. Кокосы наиболее популярны в Сибири — Абакане, Иркутске и Красноярске, лаймы — в Сарове, авокадо — в Саранске и Сургуте.

По частоте заказов личи лидируют Сочи (100 кг), Новороссийск (52 кг), Ставрополь (63 кг), Иваново (43 кг) и Кавказские Минеральные Воды (20 кг). Маракуйю чаще всех заказывали жители Хабаровска.

Наиболее равнодушными к экзотике оказались покупатели из Белорецка, Тамбовской области, Воркуты, Волжска и Владивостока: там за три с лишним месяца было заказано всего 26 килограммов экзотических фруктов.

Часть потребителей считают выбор экзотических фруктов смелым решением, но зато активно приобретают соки из них. Чаще остальных напитки на основе тропических фруктов заказывают жители Воркуты, Абакана, Владивостока, Тамбовской области и Пензы, а вот по объёмам заказов впереди покупатели из Москвы (60 000 шт.), Московской области (более 33 000 шт.), Санкт-Петербурга (более 25 000 шт.), Казани (около 11 000 шт.) и Воронежа (около 6 500 шт.).

«В последние годы количество заказов на доставку фруктов и соков стабильно растет, — комментирует Денис Нуждин руководитель маркетинга "Пятёрочка Доставка". — Основные факторы, влияющие на это, — увеличение числа людей, которые ведут здоровый образ жизни, рост доступности фруктов и изменение стереотипов об их потреблении. Если 15-20 лет назад экзотические фрукты воспринимались как нечто необычное и покупались в основном на праздничный стол, то сейчас они являются неотъемлемой частью повседневного рациона многих семей, особенно тех, где есть дети».

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail