Лента Новостей
Все новости →Распределительный центр «Пятёрочки» построят в Калининграде
время публикации: 15:20 10 июля 2024 года
Продуктовая розничная торговая компания X5 Group заключила соглашение с ГК «Ориентир» о строительстве мультитемпературного распределительного центра для продуктовой сети «Пятёрочка» общей площадью 26 800 кв. м в Калининграде.
Проект будет построен по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Производственный блок, в свою очередь, будет оснащен собственной системой мониторинга и автоматической поддержкой температуры. Распределительный центр будет построен на первой линии автодороги «Северный обход Калининграда», в 1,5 километрах от скоростной трассы «Приморское кольцо».
Как рассказала Елена Бабенко, генеральный директор ГК «Ориентир»:, это уже четвертый совместный проект по строительству «под ключ» мультитемпературных распределительных центров для торговых сетей «Пятёрочка», «Чижик» и «Перекрёсток».
Читайте также:
Сибирская сеть «Командор» открыла новый распределительный центр
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 17 февраля 2026
12:55, 09 февраля 2026
15:40, 05 февраля 2026
16:30, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...






