Лента Новостей
Все новости →Регистрация при входе в клубы Москвы будет обязательна в любое время

время публикации: 13:15 16 октября 2020 года
Оперативный штаб уточнил новые условия доступа в развлекательные и питейные заведения столицы РФ.
Проходить регистрацию при входе в бары и клубы посетителям и сотрудникам необходимо будет в любое время суток, в том числе в дневные часы, сообщают в Оперативном штабе.Уточняется, что если сотрудник заведения приходит на работу в 12:00, то ему надо зарегистрироваться. Если посетитель заходит в 17:30, он также обязан пройти регистрацию.
По новым правилам, зарегистрироваться с 19 октября можно одним из двух способов: по QR-коду или с помощью СМС.
На входе в бары и клубы будет размещен специальный QR-код, который следует отсканировать камерой смартфона. Далее отобразится ссылка с формой регистрации.
Форма содержит название и адрес общественного места, дату и время, кнопку «Войти через mos.ru» и кнопку «Войти по номеру телефона». Также в ней содержится обязательная для отметки галочка «Я согласен(-а) с условиями предоставления сервиса».
Если возможность отсканировать QR-код отсутствует, можно зарегистрироваться с помощью СМС. Для этого надо отправить сообщение на короткий номер 7377 с текстом «ВХОД*ХХХ-ХХХ-XXX», где ХХХ-ХХХ-XXX – уникальный номер организации.
Подтверждение регистрации надо продемонстрировать представителю организации, осуществляющему контроль входа в помещение. Полученное подтверждение действует в течение 15 минут.
Ранее Сергей Собянин объявил о введении системы «чек-ин» в отношении дискотек, ночных клубов, баров и других подобных развлекательных заведений, которые работают с 00:00 до 06:00. Данные меры начнут действовать с 19 октября.
По словам Собянина, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса, но если будет выявлена инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на COVID-19. Это позволит прервать новые цепочки распространения коронавируса.
Источник: Москва 24
Читайте также: Стало известно, на сколько будут штрафовать московские бары при отсутствии QR-кодов у посетителей
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 03 июня 2025
11:55, 03 июня 2025
16:10, 02 июня 2025
10:40, 15 мая 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...