0/5

Лента Новостей

20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

«Рецепты бабушки Агафьи» зарегистрировали в Эстонии

время публикации: 09:30  18 декабря 2020 года
Часть торговых марок, под которыми бизнесмен Андрей Трубников выпускает косметическую продукцию, с осени этого года сменила прописку. Таковы данные базы Роспатента.
Теперь владельцем товарных знаков, в том числе «Рецептов бабушки Агафьи» (часть из всех зарегистрированных таких словесных и графических обозначений), Natura Siberica и Organic Kitchen, выступает эстонская OU Good Design. В целом ей сейчас принадлежит 84 товарных знака.

Базирующаяся в Таллине OU Good Design, по данным эстонского реестра юридических лиц, зарегистрирована семьей Трубниковых. В Эстонии также находится одно из производств российской группы.

Андрей Трубников запустил бренд «Рецепты бабушки Агафьи» в 2002 году, через шесть лет появилась марка «Натура Сиберика», в 2012-м — одноименная розничная сеть Natura Siberica, которая сейчас насчитывает более 55 точек в России и за рубежом. Под брендом Organic Shop работают еще 39 магазинов.

Группой компаний владеют Андрей Трубников и члены его семьи.

Торговые марки были перерегистрированы в Эстонии в рамках идеи создания специализированной компании по развитию интеллектуальной собственности, говорит А. Трубников. По его словам, вскоре основными рынками для его компаний будут Европа и США и управлять интеллектуальной собственностью из Эстонии будет проще.

При этом Трубников сказал: «Некоторым будет потруднее мешать нам решать задачу создания российского бренда». «Такие тоже есть», — добавил предприниматель.

В июле 2020 года стало известно, что Арбитражный суд Московской области арестовал часть принадлежащих Трубникову и ее семье товарных знаков в рамках обеспечительных мер по иску ООО «Эн+ Рециклинг» на 4,5 млрд руб.

Поданный в мае иск связан с пожаром, который произошел в марте на одном из заводов «Эн+ Рециклинг», арендатором помещений которого была одна из компаний Трубникова. В его группе заявляли, что пожар случился не по ее вине и не в производственной зоне, а в другом помещении, арендованном ею. В июле структура Трубникова подала к «Эн+ Рециклинг» встречный иск на 490 млн руб.

Марки, которые перешли OU Good Design, не фигурируют в определении суда об обеспечительных мерах.

Источник: РБК

Читайте также:

Natura Siberica вложила $14,5 млн в разработку профессиональной косметики          
***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности