Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры не заметили проблем с картами в первый день работы НСПК
время публикации: 20:48 01 апреля 2015 года
Российские ритейлеры на данный момент не заметили проблем с картами Visa и MasterCard после перехода на Национальную систему платежных карт, который состоялся сегодня, 1 апреля.
Как отметили представители X5 Retail Group, «Диски», Metro, «Снежная королева» и Lamoda, жалоб на момент 14:30 мск не поступало. Отсутствие проблем порталу РБК подтвердили и Ассоциации компаний интернет-торговли.
В то время в Альфа-банка отчитались, что миграция на НСПК прошла абсолютно гладко. Отсутствие проблем отметили и в Райффайзенбанке, где ранее серьезно опасались возможных сбоев.
Напоминаем, что с 1 апреля в РФ начала работу НСПК. Теперь все операции по картам MasterCard и Visa обрабатываются внутри страны.
Читайте также в новостях:
20:40, 09 февраля 2026
11:30, 19 января 2026
15:40, 12 января 2026
14:25, 30 декабря 2025
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






