Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры не заметили проблем с картами в первый день работы НСПК
время публикации: 20:48 01 апреля 2015 года
Российские ритейлеры на данный момент не заметили проблем с картами Visa и MasterCard после перехода на Национальную систему платежных карт, который состоялся сегодня, 1 апреля.
Как отметили представители X5 Retail Group, «Диски», Metro, «Снежная королева» и Lamoda, жалоб на момент 14:30 мск не поступало. Отсутствие проблем порталу РБК подтвердили и Ассоциации компаний интернет-торговли.
В то время в Альфа-банка отчитались, что миграция на НСПК прошла абсолютно гладко. Отсутствие проблем отметили и в Райффайзенбанке, где ранее серьезно опасались возможных сбоев.
Напоминаем, что с 1 апреля в РФ начала работу НСПК. Теперь все операции по картам MasterCard и Visa обрабатываются внутри страны.
Читайте также в новостях:
11:30, 19 января 2026
15:40, 12 января 2026
14:25, 30 декабря 2025
19:50, 16 декабря 2025
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






