0/5

Лента Новостей

14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Ритейлеры выступают против введения маркировки для смартфонов и ноутбуков

Ритейлеры выступают против введения маркировки для смартфонов и ноутбуков
время публикации: 09:50  14 февраля 2024 года
Image By vecstock
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК выступает против введения маркировки для смартфонов, ноутбуков и планшетов. Организация, в которую входят такие продавцы, как Huawei, «М.Видео-Эльдорадо», Honor, restore: и еще 36 компаний, направила соответствующее письмо в Минпромторг РФ.
В своем обращении РАТЭК указывает, что рынок электроники в России является достаточно легальным и около 70% продукции продаются федеральными и региональными торговыми сетями. Поэтому, борьба с незаконным оборотом товаров не должна служить причиной для введения маркировки, считают ритейлеры.

В Минпромторге РФ полагают, что противодействие инициативам по отслеживанию рынка смартфонов и ноутбуков, может говорить «о возможном наличии серых схем поставок».

В январе 2024 года Минпромторг РФ опубликовал проект постановления, которое предусматривает внесение изменений в прошлогоднее постановление Правительства РФ № 1993 «О проведении эксперимента по маркировке радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации». Эксперимент должен начаться уже 29 февраля и, при принятии постановления, механизм маркировки будет применяться на гаджетах.

Целью внедрения системы маркировки радиоэлектроники является предотвращение незаконных поставок товаров, на которых не уплачиваются налоги и сборы, а также предотвращение продажи некачественных и небезопасных товаров. В эксперименте принимают участие 40 компаний. Идею маркировки электроники поддержали прежде всего российские производители.

Эксперимент по маркировке радиоэлектроники начался 1 декабря 2023 года и продлится до 28 февраля 2025 года. Изначально в список товаров, подлежащих маркировке, вошли розетки, соединители и контактные элементы для проводов и кабелей, лампы, приборы освещения или визуальной сигнализации, фонари, прожекторы и другие товары.

Источник: «Ъ»

Читайте также:

С 1 марта в России начнут эксперимент по запуску сервиса для онлайн-старта бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail