Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры могут заняться сбором тары для вторичной переработки в этом году
время публикации: 14:07 27 мая 2019 года
Участники Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) могут запустить пилотные проекты по сбору упаковки и тары для вторичной переработки уже в этом году.
Об этом рассказал глава АКОРТ Сергей Беляков.Он объяснил: «Торговые сети - члены АКОРТ совместно с ответственными производителями уже занимаются решением задачи сбора упаковки для ее передачи во вторичную переработку. Сейчас запланированы отдельные пилотные проекты в этой сфере. По итогам проведения пилотных проектов, которые могут состояться уже в этом году, можно будет сформировать полноценную бизнес-модель сбора упаковки и тары для вторичной переработки с участием предприятий торговли».
С. Беляков добавил, что существует набор разноплановых задач, которые требуется решать при реализации таких проектов. Например, нужны отдельные площадки для сбора отходов, соответствующие санитарным нормам и правилам, необходимо специальное дорогостоящее оборудование, которое не производится в России и т.д.
Ранее мы сообщили, что ритейлеров могут обязать принимать пластиковую и стеклянную тару.
Источник: ТАСС
Читайте также: Магазины заставят принимать тару
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:20, 10 декабря 2025
14:25, 09 декабря 2025
18:15, 08 декабря 2025
18:15, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






