Лента Новостей
Все новости →Ромир: Средние расходы россиян снизились по итогам второй недели мая
время публикации: 20:20 17 мая 2023 года
Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).
Так, за 19-ю неделю года (в период с 8 по 14 мая) средние расходы россиян снизились на 8% в сравнении с 18-неделей и составили 6080 рублей. В годовой динамике индекс вырос на 12,5%.
При этом индекс среднего чека по сравнению с предыдущей неделей вырос на 0,6% и составил 712 рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года средний чек больше на 3,8%.

ИНР (индекс недельных расходов) Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе «Единой панели данных». ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.
Читайте также:
Ромир: «Индекс свободных денег» у россиян в апреле вырос на 18%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 14 января 2026
12:20, 25 декабря 2025
14:50, 11 декабря 2025
11:05, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя






