0/5

Новости сегодня

20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
Все новости →

Роскачество назвало лучшие спортивные костюмы для женщин

Роскачество назвало лучшие спортивные костюмы для женщин
время публикации: 13:15  15 апреля 2021 года
Роскачество исследовало 16 торговых марок женской одежды, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха.
Также эксперты выяснили, обрабатывается ли спортивная одежда опасными для здоровья веществами, ядовитыми красителями, будет ли «дышать» тело в костюме (большинство товаров состоит на 50% из хлопка) и не сядет ли одежда после нескольких стирок. Стоимость исследованных вещей составила от 2 до 15 тысяч рублей.

Согласно рейтингу Роскачества, в пятерку лучших вошли спортивные костюмы марки Fila, New Balance, Putin team, Reebok и Under armour. Их стоимость составила более 6 тысяч рублей.
 
Товары стоимостью менее 6 тысяч оказались внизу рейтинга — это спортивная одежда Asics, Diadora, Freddy, Profit и Vans. Основные замечания были связаны с усадкой ткани, нестойкостью красителей, некрепкими швами. В единичном случае — с дефектами пошива.

В целом, костюмы, стоимостью до 6 тыс. рублей получили больше замечаний, чем более дорогие — то есть, утверждение «чем дороже, тем лучше» имеет место быть. Однако по результатам исследования были и исключения из этого правила. Так, женский спортивный костюм Demix стоимостью менее 4 тыс. рублей оказался качественней тех, которые стоили 10-14,5 тысяч.

Цена+и+качество(1).jpeg

Среди костюмов дороже 10 тысяч рублей минимум замечаний было к российскому производителю — Putin team, его оценка составила — 4,9 балла из 5 возможных.

У одежды Adidas и Jordan (4,78 и 4,66 балла, соответственно) после мокрых обработок зафиксированы изменения размеров, то есть эти спортивные костюмы могут «сесть» или растянуться после стирки. При этом, одежда Adidas оказалась самой устойчивой к истиранию среди всех: она выдержала 2 228 циклов трения абразивным материалом до появления на ней дырки.

Многие считают, что воздухопроницаемость (способность ткани пропускать воздух) зависит только от состава ткани — мол, чем больше натуральных волокон, тем лучше. На самом деле свойства ткани пропускать воздух зависят от ее структуры: чем она плотнее, тем меньше воздуха будет поступать к телу.

Исследование подтвердило, что спортивные костюмы, в составе которых больше синтетики, чем хлопка, «дышат» и пропускают воздух к телу примерно одинаково. Отметим, что все товары соответствуют техническому регламенту по воздухонепроницаемости, но до повышенных требований Роскачества не дотянулись спортивные костюмы Freddy и Diadora.

Чем ниже воздухопроницаемость, тем хуже в такой одежде тело «дышит», а соответственно, — быстрее потеет. Человеку становится жарко, и он быстрее утомляется. Нарушение теплообмена может привести к частым простудным заболеваниям. 

Роскачество сравнило результаты испытаний ранее исследованной одежды (женские и детские футболки, мужские пуховики) брендов Adidas, Demix, Nike, New balance, Puma и других с результатами испытаний женских спортивных костюмов. Эксперты говорят, что стабильно высоким качеством может похвастаться пока только Adidas. У остальных марок качество «прыгает», а нестабильность может быть связана с разными изготовителями и недостаточным контролем со стороны производителя.

Спортивная одежда Freddy, Jordan, Putin team и Vans исследована Роскачеством впервые.

Общие результаты испытаний показали, что исследованные женские спортивные костюмы не токсичны, красители, которые использованы производителями, безопасны, формальдегида в одежде не выявлено. Кроме того, ткани костюмов оказались прочными к истиранию и устойчивыми к образованию катышков.
 
Шесть спортивных костюмов из 16 показали прекрасные результаты: они соответствуют не только нормативам законодательства, но и опережающим требованиям Роскачества — это товары New balance, Reebok, Under armour, Fila, Putin team и Demix. Из них один товар российского происхождения — это Putin Team, который может претендовать на присвоение российского Знака качества.

Бренд+и+качество(1).jpeg

Читайте также:
Роскачество составило рейтинг самых точных моделей фитнес-браслетов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail