Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор требует от Google разблокировать российские YouTube-каналы
время публикации: 18:40 16 июля 2024 года
Роскомнадзор направил в адрес генерального директора Google LLC Сундара Пичаи требование разблокировать российские YouTube-каналы. За последние четыре года видеохостинг заблокировал 207 каналов из России.
В ведомстве считают, что подобные ограничения противоречат принципам свободного распространения информации и свободного доступа к ней. Они квалифицированы как акт цензуры, пишет
RB.RU.В соответствии с данными Роскомнадзора, начиная с 2020 года YouTube заблокировал 207 каналов из России, из них 83 были заблокированы в 2024 году. Среди них канал дизайнера и блогера Артемия Лебедева, издание RT, а также канал артиста Олега Газманова.
В ведомстве также отмечают, что на данный момент на YouTube продолжают оставаться неудаленными более 61,3 тыс. запрещенных в России материалов.
Напомним, в сентябре 2024 года в РФ планируется окончательно заблокировать видеохостинг YouTube, принадлежащий американской Google.
Читайте также:
Видеохостинг YouTube в РФ планируется заблокировать в сентябре
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:45, 04 декабря 2025
12:20, 04 декабря 2025
18:00, 03 декабря 2025
18:35, 17 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






