Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор и «Антиконтрафакт» будут сотрудничать в сфере противодействия фальсификату
время публикации: 17:50 12 марта 2025 года
Роспотребнадзор и Международная ассоциация «Антиконтрафакт» 12 марта 2025 года подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в части противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты интеллектуальных прав.
В рамках сотрудничества стороны планируют обмениваться аналитической и статистической информацией, выявлять риски и популяризировать лучшие практики в сфере противодействия контрафакту, вырабатывать предложения по совершенствованию нормативного правового регулирования, а также проводить совместные научно-практические мероприятия, исследования и экспертизы.
На предварительных рабочих встречах представители Ассоциации и специалисты Роспотребнадзора обсуждали такие вопросы, как необходимость объединения усилий государственных органов, производителей (продавцов) и общественности, изучение отдельных товарных групп и отраслей производства на предмет оценки степени контрафактности продукции и наличия фальсификата.
«Наше партнерство с Роспотребнадзором – это объединение усилий в борьбе с контрафактом для обеспечения безопасности потребителей и защиты добросовестных производителей», — комментирует Президент международной ассоциации «Антиконтрафакт», депутат Госдумы РФ Владислав Резник.
Читайте также:
Маркетплейсы хотят штрафовать за отсутствие маркировки рекламы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 24 сентября 2026
15:45, 24 сентября 2026
15:45, 18 сентября 2026
17:50, 15 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






