Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор и «Антиконтрафакт» будут сотрудничать в сфере противодействия фальсификату
время публикации: 17:50 12 марта 2025 года
Роспотребнадзор и Международная ассоциация «Антиконтрафакт» 12 марта 2025 года подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в части противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты интеллектуальных прав.
В рамках сотрудничества стороны планируют обмениваться аналитической и статистической информацией, выявлять риски и популяризировать лучшие практики в сфере противодействия контрафакту, вырабатывать предложения по совершенствованию нормативного правового регулирования, а также проводить совместные научно-практические мероприятия, исследования и экспертизы.
На предварительных рабочих встречах представители Ассоциации и специалисты Роспотребнадзора обсуждали такие вопросы, как необходимость объединения усилий государственных органов, производителей (продавцов) и общественности, изучение отдельных товарных групп и отраслей производства на предмет оценки степени контрафактности продукции и наличия фальсификата.
«Наше партнерство с Роспотребнадзором – это объединение усилий в борьбе с контрафактом для обеспечения безопасности потребителей и защиты добросовестных производителей», — комментирует Президент международной ассоциации «Антиконтрафакт», депутат Госдумы РФ Владислав Резник.
Читайте также:
Маркетплейсы хотят штрафовать за отсутствие маркировки рекламы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 16 июня 2026
12:00, 16 июня 2026
11:35, 08 июня 2026
10:35, 01 июня 2026
Самое популярное
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Стоит ли производителям товаров уходить с маркетплейсов в 2026 году и как эффективно на них работать
-
От медиаплана до экрана: пошаговая инструкция по запуску рекламной кампании в ТРЦ
-
FMCG-бренд для ритейла: почему мультикатегорийность ломает дизайн и что с этим делать
Конкурс кейсов






