Лента Новостей
Все новости →Россия может начать поставки блинов в Иран
время публикации: 14:02 17 октября 2016 года
Рязанский производитель замороженных полуфабрикатов «Лина» может начать экспорт замороженных блинов и оладий в Иран. Сейчас стороны обсуждают данный вопрос. Об этом RNS со ссылкой на Российский экспортный центр (РЭЦ). Данную информацию также подтвердила специалист отдела внешнеэкономической деятельности компании «Лина» Елена Козлова.
Поставки могут начаться уже в конце 2016 — начале 2017 года. Предполагается, что первая партия блинов в Иран — контейнер весом 14‒ 15 тонн — будет реализована в одном городе.
«В качестве точки входа на рынок Ирана необходимо выбрать одну основную компанию, которая будет отвечать за логистику, сертификацию и дальнейшее распространение продукции через дилерскую сеть», — объяснили в РЭЦ. Помимо этого, переговоры также ведутся с иранскими ритейл-сетями и компаниями, работающими в сфере общепита и гостиничного хозяйства.
«Отечественные блинчики в Иране будут стоить дороже: в Иране на законодательном уровне существует ценовой лимит на продукцию, выпущенную в Иране, а на импортную продукцию такие ограничения не действуют», — предупреждают в РЭЦ. Также «Лина» рассматривает вопрос импорта овощей из Ирана для обратной загрузки логистических мощностей.
Читайте также в новостях:
11:10, 23 июля 2026
17:50, 14 июля 2026
17:00, 14 июля 2026
20:45, 13 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






