0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Россияне хотят зарабатывать более 140 тысяч рублей в месяц

Россияне хотят зарабатывать более 140 тысяч рублей в месяц
время публикации: 10:45  07 мая 2024 года
Сервисы Работа.ру узнал, какую зарплату хотели бы получать мужчины и женщины, задействованные в разных сферах.
В среднем без привязки к региону или отрасли работы россияне ожидают доход размером 143 тыс. рублей в месяц. Мужчины хотят зарабатывать на 38% больше (171 тыс. рублей против 125 тыс. рублей среди женщин)

Каждый четвертый работающий россиянин не решается просить прибавки к зарплате
Каждый четвертый работающий россиянин не решается просить прибавки к зарплате
Самые высокие зарплатные запросы наблюдаются среди мужчин, работающих в сфере недвижимости – 334 тыс. рублей. Отдельно отметим, чем больше сделок заключает агент по недвижимости, тем больше он зарабатывает. Доход сотрудников агентств обычно складывается из небольшой фиксированной части и процентов с продаж. Размер этих процентов может существенно отличаться в зависимости от региона и сегмента недвижимости. А среди женщин самый высокий доход ожидают работницы в сфере маркетинга и рекламы – 183 тыс. рублей. 

Мужчины и женщины, задействованные в области маркетинга и рекламы предполагают, что их оклад должен составлять 179 тыс. рублей. Замыкает тройку отраслей работы с наибольшими зарплатными ожиданиями сфера строительства и средняя зарплата в размере 167 тыс. рублей.

Специалисты в сфере общественного питания желают получать 159 тыс. рублей в месяц, бухгалтеры — 155 тыс. рублей, сотрудники банковской и финансовой отрасли – 133 тыс. рублей, на такую же сумму (133 тыс. рублей) претендуют и работники по управлению персоналом. 

Сотрудники производства и агропрома в среднем претендую на 126 тыс. рублей, сферы торговли – на 121 тыс. рублей, области охраны и безопасности – на 114 тыс. рублей, транспортной отрасли – на 108 тыс. рублей, сферы культуры и развлечения – 106 тыс. рублей, бытовых услуг – 93 тыс. рублей. 

При этом жители Москвы и области хотели бы зарабатывать 196 тыс. рублей (мужчины – 239 тыс. рублей, женщины – 169 тыс. рублей). А петербуржцы рассчитывают на 138 тыс. рублей в месяц. Мужчины (161 тыс. рублей) хотели бы заработать несколько больше, чем женщины (121 тыс. рублей). 

Нижегородцы претендуют на 158 тыс. рублей (мужчины – 203 тыс. рублей, женщины – 135 тыс. рублей). Жители Екатеринбурга и Свердловской области желают получать 131 тыс. рублей в месяц. Причем мужчины рассчитывают на 161 тыс. рублей, а женщины – на 116 тыс. рублей. 

Ростовчане хотят зарабатывать 114 тыс. рублей, жители Республики Башкортостан – 91 тыс. рублей, а татарстанцы – 85 тыс. рублей.

В исследовании приняли участие более 3 500 пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны.

Читайте также:
Исследование: Текучка массового персонала выросла в каждой третьей компании

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail