Лента Новостей
Все новости →Россияне стали есть больше тортов и пирожных
время публикации: 09:25 27 августа 2017 года
Несмотря на то, что цены на торты и пирожные гораздо выше стоимости остальных видов кондитерских изделий
По данным Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР), в России наблюдается увеличение потребления тортов и пирожных, которое происходит после почти двухлетнего сокращения. В июне потребление в стране тортов и пирожных достигло уровня в 2 кг в год на человека.
При этом в исследовании ЦИКР указано, что уровень роста цен на торты и пирожные является одним из самых высоких по сравнению с другими видами сладостей. В июне текущего года он вырос на 5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и на 2% по сравнению с январем текущего года. Самый высокий уровень розничных цен зафиксирован в Москве и Московской области. В июне в Москве цена была в среднем 553,5 руб. за кг. Самые дешевые торты продаются в Приволжском федеральном округе – 366,1 руб.
Причинами увеличения спроса на торты исследователи ЦИКР называют улучшение потребительских настроений в целом и постепенную адаптацию предложения под меняющиеся в связи с кризисом запросы покупателей. Однако, несмотря на рост потребления тортов и пирожных, этот показатель далек от докризисных уровней в 2,5 кг в год на человека в среднем по стране.
Источник: Коммерсант
Читайте также в новостях:
15:15, 27 января 2026
11:55, 16 января 2026
17:45, 13 января 2026
12:45, 30 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






