Лента Новостей
Все новости →Россияне стали в три раза чаще покупать товары в зарубежных интернет-магазинах
время публикации: 17:11 17 мая 2016 года
Всего россияне купили в зарубежных онлайн-магазинах за отчетный период товаров на 70 млрд руб.
За первый квартал 2016 года число покупок россиян, совершаемых в зарубежных интернет-магазинах, выросло почти втрое в сравнении с аналогичными результатами прошлого года. Об этом "Ведомости" со ссылкой на данные Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Почты России.
За I квартал, по их данным, россияне получили 48 млн посылок из зарубежных интернет-магазинов - против 17 млн год назад. Это рост на 182%, подсчитала АКИТ.
В денежном выражении этот показатель вырос на 106%. Всего россияне купили в зарубежных онлайн-магазинах за отчетный период товаров на 70 млрд руб.
В основном, за рубежом россияне покупают через интернет технику и электронику (32,3%) и одежду (23,4%), подавляющая доля покупок дешевле 22 евро - таких покупок было 60% в 2015 г. (АКИТ ссылается на данные J’son & Partners).
Читайте также в новостях:
16:35, 01 ноября 2025
14:30, 02 октября 2025
17:00, 15 сентября 2025
15:25, 28 августа 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






