Лента Новостей
Все новости →Российская дочка Auchan удвоит количество магазинов в РФ
время публикации: 12:47 26 июня 2015 года
Российская сеть супермаркетов французской группы Auchan «Атак» планирует удвоить количество своих магазинов на территории РФ. Такая информация содержится в материалах ритейлера.
До 2018 года «Атак» планирует открыть в России 120 новых магазинов, в том числе 80-90 в Московском регионе. В удвоение сети ритейлер вложит до 35 млрд руб. На сегодня в стране работают 150 одноименных супермаркетов низких цен.
«Мы готовы продолжать инвестировать в России. "Атак" считает приоритетом именно российский рынок, делая акцент на Москве и области - здесь идет самая большая отдача», - отмечает директор по внешним связям сети Станислав Калайков.
В 2015 году планируется открытие 40 новых объектов. Для сравнения – в прошлом году было открыто 29 магазинов-дискаунтеров.
На этом фоне в планах «Атак» развитие сети небольших магазинов «В шаге от Вас» площадью до 300 кв м. На сегодня в тестовом режиме работает один такой магазин на Юго-Западе Москвы.
Читайте также в новостях:
13:35, 15 января 2026
09:50, 13 января 2026
11:00, 27 декабря 2025
09:25, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...






