0/5

Лента Новостей

17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:40 «Лента» выпустила новую собственную марку пива
10:03 Российские мобильные операторы начали возвращать безлимитные тарифы
09:50 Cofix отказался от формата жесткого дискаунтера
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
09:25 Более 20 fashion-брендов в 2025 году закрыли свои магазины в России
20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
18:35 Спрос на курьеров на частичную занятость за год вырос почти в 1,5 раза
18:10 Wildberries открывает новый логоцентр в Ленобласти
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Российские интернет-магазины стали отправлять в СНГ в 3 раза больше заказов

время публикации: 12:25  17 июня 2021 года
Российские онлайн-ритейлеры активно выходят на соседние рынки. По данным службы доставки Boxberry, с начала 2021 года объем заказов, отправляемых ими в Казахстан и Беларусь, вырос в 3 раза по сравнению со второй половиной 2020 года.
Отечественный онлайн-экспорт начал расти ускоренными темпами в прошлом году. Эксперты аналитического агентства Data Insight прогнозировали, что к концу 2020 года он достигнет рекордных показателей выручки — примерно 1,16 млрд $, что на 42% больше, чем в 2019 году. Столь стремительный рост во многом спровоцировала пандемия: рынок интернет-торговли наводнился новыми покупателями, и для предпринимателей увеличение спроса стало стимулом для быстрого развития онлайн-бизнеса и активного поиска новых рынков сбыта, в том числе зарубежных. При этом особый интерес интернет-продавцы проявляют именно к странам СНГ.

«Сейчас онлайн-экспорт в страны СНГ является одним из самых перспективных направлений e-commerce, востребованным как представителями малого бизнеса, так и крупными интернет-площадками, включая маркетплейсы, - отмечает Михаил Конев, руководитель направления Boxberry СНГ.

- В условиях возросшей конкуренции в российском e-commerce отечественные предприниматели стремятся в короткие сроки расширить географию доставки, чтобы привлечь новых клиентов. Например, Беларусь и Казахстан уже в 2020 году вошли в топ-3 ключевых экспортных направлений. Во многом это связано с тем, обе страны находятся на единой с Россией таможенной территории. Движение товаров по ней происходит свободно, а логистические маршруты давно налажены. Кроме того, в Беларуси и Казахстане, как и в других странах СНГ, стабильно увеличивается число интернет-покупателей, а местные онлайн-магазины не всегда смогут в полной мере удовлетворять их растущие потребности».

В Boxberry отмечают что, покупатели в странах СНГ проявляют большой интерес к товарам российских продавцов. Наибольшим спросом пользуются книги, товары для красоты и здоровья, одежда, обувь и аксессуары, зоотовары и товары для хобби. В настоящее время Boxberry доставляет онлайн-заказы не только в Беларусь и Казахстан, но и в Армению и Киргизию. В дальнейшем компания планирует открывать и другие зарубежные направления доставки, чтобы российские интернет-магазины могли осваивать новые динамично растущие рынки.

Сейчас расширить географию продаж можно на более выгодных условиях: все интернет-магазины, подключившиеся к Boxberry до 30.06.2021, получат 20% скидку на доставку по промокоду KLASS. Специальное предложение будет действовать в течение 30 дней с момента активации промокода в личном кабинете службы доставки.

Читайте также:
Boxberry значительно сократила сроки доставки заказов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail