Лента Новостей
Все новости →Российские продажи Castorama упали на 30%
время публикации: 16:40 25 ноября 2015 года
Валютные "качели" продолжаются сказываться на финансовых показателях крупнейших DIY-ритейлеров.
По итогам третьего квартала, который завершился 31 октября, российские продажи сети магазинов товаров для дома и ремонта Castorama упали на 29,4%. Такие данные содержатся в отчете ритейлера. В деньгах - до 121 млн евро. Однако без учета валютных колебаний продажи в России выросли на 13,7%.
За отчетный период общая выручка группы Kingfisher (управляет брендом Castorama) снизилась на 2,5% и составила 3,9 млрд евро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
За первые шесть месяцев 2015 года выручка Kingfisher увеличилась на 5%. Рост показателя был обеспечен хорошей динамикой в Польше и России. За тот период российские продажи Castorama без учета скачков курсов валют увеличились на 21% - до 249,6 млн евро. Это произошло благодаря росту потребительских расходов на товары длительного пользования в первом квартале на фоне неопределенности в экономике и дальнейшей стабилизации расходов во втором квартале.
Читайте также в новостях:
20:20, 19 июня 2025
13:29, 01 октября 2020
14:40, 22 сентября 2020
10:50, 27 декабря 2019
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






