Лента Новостей
Все новости →Российский дискаунтер Mere уходит с рынка Великобритании
время публикации: 15:45 06 апреля 2022 года
Российский дискаунтер Mere, развитием которого занимаются владельцы красноярской сети «Светофор», собирается закрыть свой первый магазин в Великобритании и временно приостанавливает планы по дальнейшей экспансии в стране.
Ранее ритейлер связался со всеми поставщиками, поблагодарив их за сотрудничество и сообщил, что развитие сети в Великобритании временно приостанавливается из-за «политической ситуации» после начала военной операции России на Украине. Это затруднило продолжение ведения бизнеса в Великобритании, сказал им Mere.Сотрудникам в Престоне сообщили в тот же день, что магазин закроется через две недели.
Mere открыл магазин Престоне прошлым летом и запланировал еще несколько открытий к весне этого года, с долгосрочными амбициями построить в Великобритании около 300 филиалов в течение десяти лет.
Сеть была основана в 2009 году в России и с тех пор выросладо 3000 магазинов по всему миру, в том числе в Германии, Испании, Польше, Румынии и Литве.
Читайте также: Клиенты «Светофора» в Великобритании жалуются на пустые полки в магазинах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 04 декабря 2025
13:10, 19 ноября 2025
20:40, 22 октября 2025
14:55, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






