0/5

Лента Новостей

11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

«Руст» вошла в ТОП-5 крупнейших алкогольных компаний в мире

время публикации: 15:45  23 сентября 2021 года
Группа компаний «Руст» поднялась на 5-е место в десятке крупнейших мировых производителей и дистрибуторов алкогольных напитков по версии международного эксперта на рынке алкоголя – издания Shanken’s IMPACT.
Ежегодный рейтинг ТОП-10 мировых производителей и дистрибуторов алкогольных напитков, опубликованный в сентябре отраслевым изданием Shanken’s IMPACT, основан на объемах продаж 2020 года собственных и дистрибутируемых брендов, за исключением игристых и тихих вин, пива и готовых к употреблению алкогольных напитков. 

По результатам глобальных продаж в 2020 году Группа компаний «Руст» поднялась в рейтинге с 7-го на 5-е место, увеличив объемы реализованный продукции на 2,5% и став единственным игроком алкогольной отрасли в пятерке крупнейших, который показал положительную динамику роста продаж. В свою очередь такие многолетние лидеры рейтинга, как Diageo и Pernod Ricard, продемонстрировали двузначное снижение объемов продаж – на 13,5% и 12,6% соответственно. 

В публикации Shanken's IMPACT дополнительно подчеркиваются успехи «Руста»: «За последние два года объемы продаж Группы компаний "Руст" увеличились на 2,9 млн 9л коробов на фоне более низкой или отрицательной динамики у основных глобальных конкурентов благодаря наличию в портфеле сильных алкогольных брендов и дальнейшему расширению международного присутствия».

Читайте также:
Что делать, если вам продали поддельный алкоголь?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail