Лента Новостей
Все новости →С начала 2026 года выручка группы «МГКЛ» выросла в 3,4 раза
время публикации: 11:10 07 мая 2026 года
Группа «МГКЛ» подвела предварительные операционные итоги за январь–апрель 2026 года. По данным компании, выручка за первые четыре месяца увеличилась в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель может достичь 18 млрд рублей.
Количество розничных клиентов группы выросло на 40% — до 79 тыс. человек. Также компания сообщила о снижении доли товаров, находящихся в портфеле более 90 дней, до 1,7% против 12% годом ранее. «Ключевые направления бизнеса продолжают демонстрировать устойчивый рост. Параллельно с повышением их операционной эффективности мы сосредоточены на проработке и запуске новых направлений, которые станут дополнительными драйверами развития Группы. В ближайшее время мы представим рынку обновлённую стратегию, отражающую дальнейшие векторы нашего развития», — прокомментировал результаты генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин.
Группа работает на рынке ресейла и развивает направления перепродажи товаров, ломбардного бизнеса и торговли драгоценными металлами. Акции компании торгуются на Московской бирже с 2023 года.
Ранее компания объявила предварительные операционные результаты за первый квартал 2026 год.
****
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 08 октября 2026
16:35, 23 сентября 2026
10:45, 08 сентября 2026
19:05, 27 августа 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
На языке покупателя: как россияне ищут товары
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
Конкурс кейсов






