0/5

Лента Новостей

15:15 ФНС доначислила Zenden около 29 млрд рублей
14:50 Продажи товаров для взрослых в России за год снизились на треть
14:25 «СПАР Миддл Волга» стала членом Ассоциации производителей и поставщиков готовой еды
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
14:00 «Автоваз» регистрирует товарный знак «Можно, а зачем?»
13:35 Сколько готовы потратить россияне на подарки к гендерным праздникам – исследование
13:10 Wildberries создала ИИ-помощника для составления ответов от продавцов
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 «Яндекс» официально анонсировал запуск нового сервиса такси
12:20 Grow Food запустил собственную сеть вендинговых аппаратов
11:55 Главное мероприятие о трансформации отрасли розничной торговли: Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2026
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:30 OSKELLY займет площади бывшего флагмана Cartier на Петровке
11:05 Продажи кофемашин в России достигли исторического максимума
10:40 «Логика молока» увеличила годовую выручку на 13,6%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:15 «Руспродсоюз» назвал регионы с самыми дорогими и самыми дешевыми огурцами
09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Все новости →

«Садовод» выходит на AliExpress

время публикации: 12:50  13 мая 2021 года
На AliExpress открылся официальный магазин очень известного в РФ рынка — «Садовод». В нем будут продаваться товары для детей и дома.
AliExpress стал первым маркетплейсом, с которым сотрудничает рынок «Садовод». За счет этого сотрудничества «Садовод» диверсифицирует каналы продаж, развивая онлайн-направление параллельно с офлайн-торговлей.

Ассортимент магазина Sadovodmall на AliExpress будет представлен товарами для дома, которые реализует сама компания. Постепенно ассортимент будет расширяться, и в будущем он пополнится одеждой, обувью, аксессуарами и другой продукцией, представленной на рынке продавцами «Садовода».

В честь выхода «Садовода» на AliExpress компании провели фотосессию, которая символизирует переход рынка в digital. Кадры в стиле светлого футуристичного киберпанка показывают образ будущего покупателя и отражают трансформацию современных торговых отношений. Компании решили опередить юмор в свой адрес и сами поиронизировали над собой, создав фотографии рынка будущего.

«На наш рынок покупатели всегда идут, зная, что найдут большой ассортимент товаров и выгодные цены — на порядок ниже, чем в других торговых точках. В этом плане наша площадка похожа на AliExpress, который тоже знаменит, как место, где можно купить все, что угодно, по справедливой цене. Круг замкнулся: "Садовод" вышел на AliExpress, и покупатель может не выбирать между нашими площадками, а покупать там, где удобнее», — комментирует Юрий Шеметун, генеральный директор Sadovodmall.ru.

«Растить бизнес только за счет географически близкой аудитории становится все сложнее, а интернет позволяет расширять границы бизнеса, продавая в любой регион. На примере "Садовода", "Каширского двора" и ряда других торговых комплексов, которые уже вышли на AliExpress или находятся в процессе выхода, каждый предприниматель, преуспевший в офлайн-торговле, может увидеть преимущества перевода своего бизнеса в онлайн — альтернативный путь развития, требующий минимальных вложений и обеспечивающий максимальную покупательскую аудиторию», — говорит Андрей Воронин, руководитель направления «Дом и сад» на AliExpress Россия.

Читайте также:
AliЕxpress запускает новый раздел с семенами и научит россиян правильному озеленению квартиры и дачи

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail