0/5

Лента Новостей

20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
12:45 Более половины столичных ТЦ нуждаются в реновации – исследование
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
12:20 В Госдуме попросили упростить использование VPN для бизнеса
11:55 Онлайн-продажи «Аптечной сети 36,6» выросли в 2 раза
11:30 В России могут запретить продажу электронных сигарет и вейпов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
11:05 Зарплаты в общепите за год выросли на треть
10:40 Выручка «Ленты» увеличилась на 24% в 2025 году
10:15 Concept Group за год закрыла половину магазинов
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
09:50 Объем рекламного рынка в Telegram к концу года может сократиться вдвое
09:25 «Иви» выходит на рынок цифровых книг
10:00 Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Все новости →

Самый первый российский супермаркет открылся после реконструкции (фото)

время публикации: 11:38  24 июля 2020 года
X5 Retail Group сообщила о том, что обновила супермаркет, с которого началась история федеральной торговой сети «Перекрёсток» и в целом история супермаркетов как формата в России.
Торговая сеть «Перекрёсток» провела реконструкцию своего первого супермаркета. Небольшой магазин торговой площадью 840 кв. м., расположенный в Москве по адресу: Ангелов переулок д. 7, работает уже 25 лет.

С этого супермаркета началась история федеральной торговой сети «Перекрёсток» и в целом история супермаркетов как формата в России. Магазин открылся в 1995 году и лишь два раза закрывался на реконструкцию – в 2012 году и в июне этого года.

За время текущих работ по благоустройству супермаркет поменял облик и открыл двери покупателям в новом концепте, запуск которого приурочен к 25-летнему юбилею сети. В магазине обновился фасад, внутренние графические решения, а также добавились современные сервисы: кофепоинт, кассы самообслуживания, тандыр, аквариум с живой рыбой и т. д.

В «Перекрёстке» в Ангеловом переулке уже четверть века работает сотрудница – продавец-кассир Наталья Лукшина, которая была принята на работу во время основания сети.
 
Она рассказала: «В 1995 году я увидела рекламные листовки, что у нас в районе открывается новый магазин и приглашаются люди на работу. Тогда мне было 34 года. Я пошла, заполнила анкету, потом несколько дней ждала ответа. Тогда собеседования проводились в 3 этапа, самый первый – беседа с психологом. В итоге нас набрали 80-90 человек. Сейчас, конечно, магазин современный, большие яркие энергосберегающие лампы в зале, в то время магазин внутри освещался ещё "лампочками Ильича".

После открытия сразу столкнулись со сложностью: на кассе по заводским штрихкодам товар не пробивался, только по нашей маркировке. Поэтому первое время нам приходилось самостоятельно все товары маркировать. А ещё мы сами фасовали фрукты и овощи. Сейчас всё стало намного проще, отлажено, товар приходит фасованный с распределительного центра, остаётся только расставить и разложить.

Помню, как у нас примерно через полгода после открытия, была самая первая дегустация. Это было мороженое "Баскин Роббинс", и молоденькая девочка за стойкой его давала попробовать покупателям. Люди толпой окружили её хрупкую, вот так все хотели попробовать диковинку.

Нам сказали: "Идите помогайте, выручайте". И мы сквозь толпу пошли ей помогать раздавать мороженое. Но всё было без агрессии, весело очень. У нас всегда был и остаётся очень дружный и сплочённый коллектив, мы друг другу помогаем. И сейчас снова рады открыть двери покупателям».

На 30 июня 2020 года торговая сеть «Перекрёсток» включает в себя 867 торговых объектов, расположенных в 146 городах и населенных пунктах России.

Читайте также: «Перекрёсток» и Novikov Group выпустили премиальную линейку готовых блюд

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности