0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

Самый первый российский супермаркет открылся после реконструкции (фото)

время публикации: 11:38  24 июля 2020 года
X5 Retail Group сообщила о том, что обновила супермаркет, с которого началась история федеральной торговой сети «Перекрёсток» и в целом история супермаркетов как формата в России.
Торговая сеть «Перекрёсток» провела реконструкцию своего первого супермаркета. Небольшой магазин торговой площадью 840 кв. м., расположенный в Москве по адресу: Ангелов переулок д. 7, работает уже 25 лет.

С этого супермаркета началась история федеральной торговой сети «Перекрёсток» и в целом история супермаркетов как формата в России. Магазин открылся в 1995 году и лишь два раза закрывался на реконструкцию – в 2012 году и в июне этого года.

За время текущих работ по благоустройству супермаркет поменял облик и открыл двери покупателям в новом концепте, запуск которого приурочен к 25-летнему юбилею сети. В магазине обновился фасад, внутренние графические решения, а также добавились современные сервисы: кофепоинт, кассы самообслуживания, тандыр, аквариум с живой рыбой и т. д.

В «Перекрёстке» в Ангеловом переулке уже четверть века работает сотрудница – продавец-кассир Наталья Лукшина, которая была принята на работу во время основания сети.
 
Она рассказала: «В 1995 году я увидела рекламные листовки, что у нас в районе открывается новый магазин и приглашаются люди на работу. Тогда мне было 34 года. Я пошла, заполнила анкету, потом несколько дней ждала ответа. Тогда собеседования проводились в 3 этапа, самый первый – беседа с психологом. В итоге нас набрали 80-90 человек. Сейчас, конечно, магазин современный, большие яркие энергосберегающие лампы в зале, в то время магазин внутри освещался ещё "лампочками Ильича".

После открытия сразу столкнулись со сложностью: на кассе по заводским штрихкодам товар не пробивался, только по нашей маркировке. Поэтому первое время нам приходилось самостоятельно все товары маркировать. А ещё мы сами фасовали фрукты и овощи. Сейчас всё стало намного проще, отлажено, товар приходит фасованный с распределительного центра, остаётся только расставить и разложить.

Помню, как у нас примерно через полгода после открытия, была самая первая дегустация. Это было мороженое "Баскин Роббинс", и молоденькая девочка за стойкой его давала попробовать покупателям. Люди толпой окружили её хрупкую, вот так все хотели попробовать диковинку.

Нам сказали: "Идите помогайте, выручайте". И мы сквозь толпу пошли ей помогать раздавать мороженое. Но всё было без агрессии, весело очень. У нас всегда был и остаётся очень дружный и сплочённый коллектив, мы друг другу помогаем. И сейчас снова рады открыть двери покупателям».

На 30 июня 2020 года торговая сеть «Перекрёсток» включает в себя 867 торговых объектов, расположенных в 146 городах и населенных пунктах России.

Читайте также: «Перекрёсток» и Novikov Group выпустили премиальную линейку готовых блюд

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности