Лента Новостей
Все новости →Selgros Cash&Carry продала российский бизнес
время публикации: 10:40 29 ноября 2024 года
Австрийские владельцы сети гипермаркетов Selgros Cash&Carry передали свои российские активы новым собственникам. Компания «Ароса-логистика» приобрела 100% акций группы компаний «Зельгрос Россия» у австрийской MCCR Beteiligungs GmbH.
В сделку также вошла российская дистрибьюторская компания Global Foods. Сумма сделки не раскрывается, сообщает
ТАСС.Антимонопольная комиссия и правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями в России одобрили переход собственности. Бренды Selgros Cash&Carry и Global Foods продолжат функционировать под прежними названиями.
Василий Цветков, бенефициар «Ароса-логистика», отметил, что данное приобретение позволит компании расширить свое присутствие в сегменте HoReCa и стать значимым игроком на рынке России.
Сеть гипермаркетов Selgros Cash&Carry основана в Германии в 1990 году. В России она начала свою деятельность в 2006 году и на данный момент имеет 12 магазинов в Москве и других регионах. Ранее сообщалось, о том Selgros Cash&Carry ищет покупателей на свои активы в России.
По данным Infoline, ритейлер занимает 77-е место среди FMCG-сетей РФ, а его выручка в первой половине 2024 года составила 4,8 млрд рублей, снизившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2023 годом.
Читайте также:
Один из крупнейших франчайзи сети KFC в России сменил владельца
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 14 ноября 2025
12:45, 29 октября 2025
10:40, 22 октября 2025
11:10, 14 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






