Лента Новостей
Все новости →Сеть кофеен Starbucks обвинили в расовой дискриминации
время публикации: 10:20 01 сентября 2022 года
Американский проект по защите гражданских прав (ACR Project) подал в суд на главу Starbucks Говарда Шульца и других сотрудников компании, обвинив сеть кофеен в расовой дискриминации.
Иск был подан от имени национального центра исследований государственной политики США (NCPPR), который является акционером Starbucks.В исковом заявлении утверждается, что политика Starbucks нарушает государственные и федеральные законы о гражданских правах.
«Целью заявления является запрет должностным лицам и директорам Starbucks продолжать проводить политику расовой дискриминации и привлечь их к ответственности за вред, который эта политика нанесла акционерам», — говорится в пресс-релизе NCPPR.
Как заявил глава проекта Free Enterprise Скотт Шепард, Starbucks допустила расовую дискриминацию, контролируя количество «небелых» сотрудников. По его мнению, такое решение связано с вознаграждением руководителей компании.
Согласно отчетам компании, ее чистая прибыль по итогам первых трех кварталов 2021/22 финансового года составила 2,403 млрд долларов.
Сеть кофеен компании Starbucks, основанной в 1971 году в Сиэтле, насчитывает почти в 35 тысяч заведений по всему миру.
Напомним, в начале марта Starbucks приостановила работу кофеен в России и отгрузку продукции, а в мае решила окончательно уйти с российского рынка. Совладельцем российских активов Starbucks стал рэпер Тимати (Тимур Юнусов).
Читайте также: Starbucks продаст российский бизнес ресторатору Антону Пинскому и Тимати
Источник: ridus
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 12 февраля 2026
14:05, 09 февраля 2026
13:35, 16 января 2026
18:40, 14 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






