Лента Новостей
Все новости →Сеть супермаркетов «Титан» закрывает все свои магазины в Краснодаре
время публикации: 13:43 07 августа 2015 года
В Краснодаре закрылась сеть супермаркетов «Титан». Одна из возможных причин - разногласия с соучредителями. Об этом «Деловая газета.Юг».
«Я закрыл все магазины сети, сейчас решаю вопросы с бывшими сотрудниками. «Титан» не возродится в другом формате, разговаривать на эту тему не хочу», - сообщил генеральный директор компании Александр Петренко. Как пишет издание, на вопрос о том, кроется ли проблема в разногласиях с соучредителями, Петренко ответил «вы недалеки от истичны».
Ранее, как рассказывал Петренко, в сети было зафиксировано падение оборота среднего чека до 20%. Сократились продажи готовой еды (основной сегмент сети супермаркетов «Титан»).
Первый магазин «Титан» открылся в Краснодаре в 2006 году. До недавнего времени в городе работало 8 одноименных магазинов. Основной упор ритейлер делал на готовую продукцию. В основном продукты для производства закупались у кубанских поставщиков.
В кризисное время многие сети в рамках оптимизации бизнеса закрывают нерентабельные торговые точки, а некоторые и вовсе прекращают деятельность. Так, только на этой неделе стало известно о том, что сеть «магазинов удивительных вещей» LeFutur закрылась. На сегодня продолжают работать лишь несколько франчайзинговых офлайн-магазинов.
Читайте также в новостях:
19:35, 26 марта 2026
10:15, 26 марта 2026
14:00, 25 марта 2026
09:25, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






