0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

Шестой районный центр ADG group «Марс» открылся в Москве

время публикации: 10:55  25 ноября 2020 года
Сегодня районный центр «Марс» на Инженерной улице, 1 в российской столице открыл свои двери для посетителей. Объект на базе одноименного советского кинотеатра вошел в сеть районных центров «Место встречи».
После восстановительных работ ветхий советский кинотеатр превратился в современное мультифункциональное пространство, в котором расположатся пятизальный кинотеатр российского оператора «КАРО», развлекательные и образовательные площадки для всей семьи, а также магазины товаров повседневного спроса.
 
Здание кинотеатра «Марс» в московском районе Алтуфьево было построено в 1964 году, а в 1990-х годах перестало использоваться по назначению: на его площади размещались объекты стихийной торговли. Благодаря программе реконструкции ADG group в обновленном «Марсе» будет восстановлена историческая функция кинопоказа.

В рамках сотрудничества с ведущей российской киносетью «КАРО» в здании будет оборудован современный мультиплекс с пятью кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения, характерными чертами которого являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose.

Во всех кинозалах будут установлены проекторы марки Barco. Именно они обеспечивают высокое качество картинки.

«Марс» станет районным центром притяжения, куда москвичи будут приходить, чтобы встретиться с друзьями, перекусить в кафе или ресторане, позаниматься в спортивной секции, принять участие в творческих мастерских, а посетители старшего поколения смогут посетить занятия по программе «Московское долголетие».

На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года. 

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: «Программа реконструкции устаревших московских кинотеатров продолжает активно развиваться. Сегодня открыл свои двери «Марс», который станет новым центром социальной жизни Алтуфьевского района. Здесь местные жители смогут интересно проводить время, посещать лекции и мастер-классы, заниматься спортом и решать насущные бытовые вопросы.

Очень важно, что мы продолжаем открывать районные центры даже в это непростое время – в декабре будет запущен районный центр «Высота» в Кузьминках. Мы активно работаем для того, чтобы как можно больше жителей спальных районов Москвы имели доступ к качественному и интересному досугу в шаговой доступности от дома».

Поэтажное зонирование районного центра позволяет быстро найти необходимый магазин или сервис. На минус первом этаже расположились магазины товаров для дома, а также товары и услуги первой необходимости.

Первый этаж районного центра отведен для встреч и развлечений. Уже скоро здесь откроются ресторан KFC и ресторан «Этаж», где можно будет быстро перекусить между встречами, уютно посидеть с друзьями, провести романтический вечер и отметить день рождения всей семьей.

Районный центр «Марс» открывает свои двери для посетителей насыщенной культурной программой, также рассказали в ADG group.

Архитектурная концепция «Марса» была разработана известным британским архитектором Амандой Ливит и адаптирована российским разработчиками. Внешний каркас здания имеет обтекаемую форму и выполнен в серо-голубых тонах, что позволяет зданию гармонично вписаться в окружающий ландшафт.

Широкое остекление нижней части здания позволит наполнять светом внутреннее пространство районного центра в течение светового дня. В вечернее время здание будет подсвечиваться. Районный центр не только сохранил историческое название, в современных долговечных материалах была также воспроизведена и оригинальная вывеска кинотеатра.

Сеть районных центров в спальных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компаний ADG group. Сегодня свои двери уже открыли районные центры «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева» и «Рассвет».

В декабре откроется районный центр «Высота». К 2022 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

Читайте также: На севере Москвы открылись районные центры «Нева» и «Рассвет»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail