Лента Новостей
Все новости →Штаб-квартира «Яндекса» переезжает в Израиль?
время публикации: 14:55 16 мая 2022 года
Сегодня в СМИ появилась информация о письме основателя компании «Яндекс», миллиардера Аркадия Воложа, в котором он якобы ведет переговоры о переезде штаб-квартиры «Яндекса» в Израиль.
Так, согласно этому письму, основатель и генеральный директор обратился к главе правительства Израиля Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу компании.Однако в пресс-службе «Яндекса» опровергли информацию. В Telegram-канале компании причиной «громкой новости» назвали ошибку перевода документа, который попал в редакцию, с английского на иврит.
В компании уточнили, что не планирует переносить штаб-квартиру в Тель-Авив и релоцировать свои команды.
«Перенос штаб-квартиры «Яндекса» из Москвы или релокация команд из России не планируется. Офис «Яндекса» в Тель-Авиве работает много лет. Его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других сервисов», — рассказал представитель пресс-службы компании.
О том, что «Яндекс» намерен перенести штаб-квартиру в Израиль, написало израильское издание Calcalist. По его данным, основатель компании миллиардер Аркадий Волож написал письмо премьеру Израиля и трем израильским министрам, в котором сообщил, что решил перенести штаб-квартиру «Яндекса» в Тель-Авив.
Как пишет издание, А. Волож добивается особых условий для найма в Израиле сотрудников не из числа граждан страны, чтобы вывести основную деятельность из России и избежать санкций.
Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо» будет продавать товары на «Яндекс Маркете»
Источник: Forbes
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 30 октября 2025
18:00, 22 сентября 2025
10:45, 18 сентября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






