Лента Новостей
Все новости →Штрафы за нарушение прав потребителей предложили увеличить
время публикации: 09:55 26 июля 2021 года
Для торговли, авиаперевозчиков и производителей предложили увеличить размер штрафов. Последние могут сделать оборотными (зависящими от выручки), если компании нарушат права граждан, пользующихся их услугами.
С такой инициативой к Роспотребнадзору обратилась Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП). В частности, имеются в виду обман покупателей, навязывание услуг и предоставление людям недостоверной информации. Эти нарушения сейчас грозят фирмам санкциями в размере порядка 20–50 тыс. рублей.По мнению конфедерации, за повторное совершение указанных действий компаниям должны грозить оборотные штрафы, их размер может колебаться в зависимости от отрасли и ее прибыльности — от 1 до 5%.
Об этом рассказал председатель правления КонфОП Дмитрий Янин. По его словам, инициатива обсуждалась в конце июня на консультативном совете по защите прав потребителей, возглавляет который глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Источник: Известия
Читайте также:
Американские кафе и рестораны всё чаще используют TikTok для поиска работников
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 06 ноября 2025
14:50, 23 октября 2025
20:40, 22 октября 2025
18:40, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






