Лента Новостей
Все новости →Штрафы за нарушение прав потребителей предложили увеличить
время публикации: 09:55 26 июля 2021 года
Для торговли, авиаперевозчиков и производителей предложили увеличить размер штрафов. Последние могут сделать оборотными (зависящими от выручки), если компании нарушат права граждан, пользующихся их услугами.
С такой инициативой к Роспотребнадзору обратилась Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП). В частности, имеются в виду обман покупателей, навязывание услуг и предоставление людям недостоверной информации. Эти нарушения сейчас грозят фирмам санкциями в размере порядка 20–50 тыс. рублей.По мнению конфедерации, за повторное совершение указанных действий компаниям должны грозить оборотные штрафы, их размер может колебаться в зависимости от отрасли и ее прибыльности — от 1 до 5%.
Об этом рассказал председатель правления КонфОП Дмитрий Янин. По его словам, инициатива обсуждалась в конце июня на консультативном совете по защите прав потребителей, возглавляет который глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Источник: Известия
Читайте также:
Американские кафе и рестораны всё чаще используют TikTok для поиска работников
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 24 ноября 2025
16:55, 18 ноября 2025
14:25, 06 ноября 2025
14:50, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






