0/5

Лента Новостей

15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

«Ситилинк» запустил новый формат обслуживания в московских магазинах

время публикации: 12:30  04 марта 2019 года
Пока только в тестовом режиме.
Электронный дискаунтер «Ситилинк», один из крупнейших интернет-ритейлеров цифровой и бытовой техники, планирует за ближайший год открыть 19 офлайн-магазинов в Москве общей площадью более 15 000 кв. м. Таким образом, к середине 2020 года общее количество торговых точек, расположенных в столице, достигнет 26 магазинов. Объем инвестиций в реализацию данного проекта составит около 620 млн рублей.

Ближайшее открытие отдельно стоящего (стрит-ритейл) магазина запланировано на сегодня — 4 марта (ул. Народного Ополчения, д. 28 к. 1). В этом магазине будет применена экспериментальная модель обслуживания, которая нацелена на оптимизацию времени покупателя от момента заказа товара до его получения. Оплатить покупку можно будет у продавца-консультанта, минуя обособленные кассовые зоны. В будущем также запланировано подключение возможности для проведения платежей через терминал, который сейчас используется для выбора товара на месте.

По итогам 2018 года выручка «Ситилинк» увеличилась на 29% и составила 77,4 млрд рублей. По версии Forbes, компания занимает 7 место рейтинга самых дорогих компаний Рунета. Несмотря на рост онлайн-продаж (+ 30% в сравнении с прошлым периодом), компания активно наращивает свое присутствие и в офлайне, развивая форматы магазинов-складов и пунктов выдачи.

Одним из приоритетных регионов развития присутствия компании является Москва. Масштабная экспансия «Ситилинк» на столичном рынке предполагает открытие за год 17 магазинов в формате «миди» и 2 торговых точек «смарт». Стратегия выбора локаций подразумевает, в первую очередь, выбор торговых площадей в тех районах, где ранее не присутствовал ритейлер; также учитываются такие показатели как потенциал трафика торгового центра, транспортная доступность, коммерческие условия и др.

«Московский покупатель требователен и избирателен, чему во многом способствует многообразие брендов и торговых точек на столичном рынке. Как любой ритейлер мы ищем и предлагаем новые и интересные возможности для потребителей товаров и услуг, — прокомментировал Михаил Славинский, генеральный директор «Ситилинк». — Компания   развивает максимально комфортный формат обслуживания в магазинах (удобная локация, широкий ассортимент, доступные цены и экономия времени). Все это является эффективным дополнением к возможностям нашей интернет-площадки».

Читайте также: «Ситилинк» нарастил оборот до 77 млрд рублей

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.