0/5

Лента Новостей

20:15 Актер Дмитрий Журавлев стал амбассадором ресейл-направления «Авито»
19:50 Авито фиксирует рост предложений подработки в складской логистике и ритейле
19:25 Сбер и Arive Makeup выпустил бьюти-карту только для молодежи (ФОТО)
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 ЦРПТ: отечественные производители доминируют на рынке БАДов
18:35 Apple представила самую бюджетную модель iPhone
18:10 Продажи новых автомобилей за два месяца упали на 6%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
17:45 В России снижается число брендов крепкого алкоголя
17:20 Tom Tailor и Lamoda расширяют проект по сбору ненужных вещей
16:55 Как выбирают и где покупают россияне молочную продукцию
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
16:30 В РФ появились первые функциональные продукты из амаранта
16:05 Бывший завод Bosch в Саратовской области сменил владельца
15:40 Яндекс Маркет: каждая третья россиянка получит подарок от близких на 8 Марта в ПВЗ
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
15:15 РВБ опровергает информацию о слиянии с ВТБ
14:50 На рынке растет предложение велосипедов при падении спроса
14:25 ЧТО? ГДЕ? Е-ECOM! Уникальная аналитическая игра — прогноз. 18 марта 2026 года
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
14:00 SELA открыла первый магазин нового формата (ФОТО)
13:35 1000-й магазин «КООП ОКОЛО» открылся в Татарстане
13:10 Продажи молочной продукции выросли на 26% в 2025 году
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:45 Wildberries запускает первую в своей истории коллаборацию с брендом (ФОТО)
12:30 19 марта на New Retail пройдет прямой эфир на тему «Путь коробки: как оптимизировать расходы с помощью упаковки»
12:20 Складская площадь Ozon за год увеличилась более чем на треть
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
11:55 Переход МСП на новые налоговые правила могут смягчить
11:30 Средний чек на цветы 8 Марта за год вырос на треть
11:05 Бизнес требует выплат компенсаций продавцам за расходы на обратную доставку
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
10:40 В Петербурге ужесточили наказание за нелегальную уличную торговлю
10:15 В России впервые введут ГОСТ на картофельные чипсы
09:50 Число пунктов выдачи заказов Ozon в 2025 году выросло на 40%
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
09:25 «Магнит» займется выращиванием голубики и яблок
08:30 Главное за неделю: самые дорогие компании Рунета, Сбер и Ozon подсчитали выручку, новые ограничения в продаже алкоголя
10:00 Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Все новости →

«Ситилинк» запустил новый формат обслуживания в московских магазинах

время публикации: 12:30  04 марта 2019 года
Пока только в тестовом режиме.
Электронный дискаунтер «Ситилинк», один из крупнейших интернет-ритейлеров цифровой и бытовой техники, планирует за ближайший год открыть 19 офлайн-магазинов в Москве общей площадью более 15 000 кв. м. Таким образом, к середине 2020 года общее количество торговых точек, расположенных в столице, достигнет 26 магазинов. Объем инвестиций в реализацию данного проекта составит около 620 млн рублей.

Ближайшее открытие отдельно стоящего (стрит-ритейл) магазина запланировано на сегодня — 4 марта (ул. Народного Ополчения, д. 28 к. 1). В этом магазине будет применена экспериментальная модель обслуживания, которая нацелена на оптимизацию времени покупателя от момента заказа товара до его получения. Оплатить покупку можно будет у продавца-консультанта, минуя обособленные кассовые зоны. В будущем также запланировано подключение возможности для проведения платежей через терминал, который сейчас используется для выбора товара на месте.

По итогам 2018 года выручка «Ситилинк» увеличилась на 29% и составила 77,4 млрд рублей. По версии Forbes, компания занимает 7 место рейтинга самых дорогих компаний Рунета. Несмотря на рост онлайн-продаж (+ 30% в сравнении с прошлым периодом), компания активно наращивает свое присутствие и в офлайне, развивая форматы магазинов-складов и пунктов выдачи.

Одним из приоритетных регионов развития присутствия компании является Москва. Масштабная экспансия «Ситилинк» на столичном рынке предполагает открытие за год 17 магазинов в формате «миди» и 2 торговых точек «смарт». Стратегия выбора локаций подразумевает, в первую очередь, выбор торговых площадей в тех районах, где ранее не присутствовал ритейлер; также учитываются такие показатели как потенциал трафика торгового центра, транспортная доступность, коммерческие условия и др.

«Московский покупатель требователен и избирателен, чему во многом способствует многообразие брендов и торговых точек на столичном рынке. Как любой ритейлер мы ищем и предлагаем новые и интересные возможности для потребителей товаров и услуг, — прокомментировал Михаил Славинский, генеральный директор «Ситилинк». — Компания   развивает максимально комфортный формат обслуживания в магазинах (удобная локация, широкий ассортимент, доступные цены и экономия времени). Все это является эффективным дополнением к возможностям нашей интернет-площадки».

Читайте также: «Ситилинк» нарастил оборот до 77 млрд рублей

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.