0/5

Лента Новостей

19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
15:40 Mollis закрыл магазины и онлайн-платформу
15:15 Доля китайских легковушек на рынке РФ впервые за два года опустилась ниже 50%
14:50 Сколько покупатели готовы потратить на новогодние подарки – опрос Авито
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
14:25 Россияне назвали самые популярные газированные напитки
14:00 Wildberries собрала более 1,6 тыс. тонн ненужных вещей
13:35 ROSTIC’S запустил в Москве [R]Cafe (ФОТО)
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
13:10 ФАС возбудила дело против дистрибьютора «Светофора» в Якутии
12:45 ZARINA зарегистрировала право на исторический логотип на кириллице
12:20 Рестораторы пожаловались на неравную конкуренцию с готовой едой в торговых сетях
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:55 Digital Осень 2025 — как выжать максимум из маркетингового бюджета
11:30 В России резко выросла популярность портативных плееров
11:05 Сеть кафе-пекарен «Хлеб насущный» прекратила работу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
10:40 Россияне перестали воспринимать «Черную пятницу» как лучший момент для покупки
10:15 Рынок зоотоваров в России к 2035 году может вырасти до 1,5 трлн рублей
09:50 Платформа Novo Forecast Enterprise от компании Novo BI удостоена звания IBP-системы 2025 года
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
09:25 «Магнит» возобновил развитие сети «жестких» дискаунтеров «В1 – Первый выбор»
20:40 Befree представил новогоднюю коллекцию со Смешариками (ФОТО)
20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
10:00 Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
Все новости →

Ситимобил нарастил количество поездок в 3 раза в 2020 году

время публикации: 15:45  04 марта 2021 года
Сервис заказа такси Ситимобил объявил результаты работы в 2020 году.
Количество поездок в 2020 году достигло 185 млн, показав троекратный рост к предшествующему году. Валовый оборот компании достиг 46 млрд рублей (рост в 2,2 раза год к году). В отдельных регионах Ситимобил занял до 30% рынка.

Ситимобил продолжил активно развивать сегменты B2B и повышенные классы, увеличив количество поездок в обоих сегментах на 70% по сравнению с третьим кварталом. Компания также продолжила расширять направление бизнеса доставки C2C и B2C, расширив список партнеров (включая «Самокат» в рамках О2О холдинга). Количество поездок в рамках этого направления выросло более чем на 75% в течение четвертого квартала, ежедневно число доставок достигает 20 000.

Сервис «Такси ВКонтакте» продолжает стремительно расти, общее количество клиентов мини-приложения в 2020 году превысило 2 миллионов пользователей. 

В течение 2020 года сервис также обновили алгоритмы распределения заказов и ценообразования на платформе, что позволило увеличить загрузку водителей на линии (снизило холостой пробег) и уменьшить ожидаемое время прибытия машины. Также Ситимобил запустил топливную платформу, которая позволяет водителям заправляться по привлекательной цене непосредственно с помощью водительского приложения. 

В четвертом квартале началась активная интеграция СберЛизинга в лизинговую программу Ситимобила «Ситипарк». В рамках проекта партнерам уже предоставлены сотни автомобилей по специальным условиям (суммарное число авто, выданных со всеми лизинговыми партнёрами достигло нескольких тысяч). Интеграциям с геосервисом 2ГИС стала еще одним шагом по улучшении системы навигации Ситимобил. 

В соответствии с реализацией стратегии мультимодальности Ситимобил запустил процесс полной консолидации с YouDrive, технологическая и операционная интеграция компаний запланирована на 2021 год.

«В 2020 году мы показали высокие темпы роста и взяли курс на развитие мультимодальной платформы: запустили доставку, добавили интеграцию с кикшерингом Urent и начали технологическую и операционную интеграцию с YouDrive.

Несмотря на пандемию, нам удалось увеличить количество поездок в 2020 году в 3 раза и повысить эффективность роста. Так, EBITDA в процентном отношении к валовому обороту (GMV) в декабре 2020 года улучшилась на 9 процентных пунктов по сравнению с декабрем 2019.

В следующем году мы планируем существенно улучшить юнит-экономику сервиса, продолжив при этом интенсивный рост и развитие мультимодальной платформы, чтобы удовлетворить потребность наших пользователей в удобных сервисах городской мобильности», – говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

Читайте также:
Ситимобил и Delivery Club запустили доставку из сети магазинов «Азбука вкуса»          

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail