0/5

Лента Новостей

20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Skyeng купила 25% образовательного сервиса Qmarketing Academy

время публикации: 12:00  25 ноября 2021 года
Skyeng расширила присутствие в сфере дополнительного профессионального образования (ДПО): компания купила долю онлайн-школы маркетинга и дизайна Qmarketing Academy от маркетингового агентства Qmarketing.
Компания встроит онлайн-школу в вертикаль профессионального образования онлайн-университета Skypro. На первом этапе сделки Skyeng купила 25% образовательного сервиса Qmarketing Academy c возможностью дальнейшего увеличения доли владения.

Сделка расширит продуктовую линейку Skypro и повысит экспертизу в продвижении образовательных курсов и профессий в сфере ДПО. Размер сделки не разглашается.

«У рынка ДПО большой потенциал в России. Мы это видим и именно поэтому полгода назад запустили онлайн-университет Skypro. У нас сложилась сильнейшая продуктовая экспертиза на рынке EdTech благодаря опыту Skyeng, но Skypro нужен был партнер с мощной экспертизой в маркетинге и продажах, – говорит Харитон Матвеев, основатель Skyeng и CEO Skypro.

Для нас партнерство с Qmarketing — это синергия компетенций продукта и маркетинга. Совместно с командой Qmarketing Academy мы сможем лучше продвигать и масштабировать образовательные продукты, понимать и использовать новые знания на рынке ДПО. Академия будет развиваться вместе с нами, а в перспективе сможет интегрироваться в Skypro, и мы этому рады».

Экспертиза команды Qmarketing Academy в ДПО стала ключевым фактором в решении о покупке доли в компании при рассмотрении M&A-сделки. Команда Qmarketing Academy перейдет в компанию Skypro, но до конца года академия продолжит развивать и продвигать существующие продукты под своим брендом.

Роман Кумар Виас, Игорь Винидиктов и Александр Соловьёв – основатели академии – будут консультировать Skypro по лучшим практикам в продвижении продуктов онлайн-образования для взрослых. Также они примут участие в разработке совместного  мероприятия «Импульс».

«Импульс» – онлайн-интенсив, который помогает людям понять рынок труда. Проект дает толчок и конкретные инструменты для смены профессии на более высокооплачиваемую. Первые запуски «Импульса» провели в октябре и ноябре этого года.

«Для развития Qmarketing Academy в России нужны инвестиции и сильный бренд. Именно это может дать нам Skyeng. Самое важное – миссия и цели Skyeng и Skypro близки нам идеологически. Компания Skypro не жертвует качеством продукта ради продаж и маркетинга, в отличие от других крупных игроков на рынке ДПО. Она достигает целей студентов и выводит рынок на новый уровень, – говорит Роман Кумар Виас, основатель Qmarketing Academy.

– Сегодня Qmarketing Academy объединяет уже 2 500 студентов и 35 преподавателей-практиков. Мы предлагаем семь, а в перспективе – десять  востребованных профессий на рынке труда. Объединение со Skypro позволит Qmarketing Academy использовать возможности и инструменты онлайн-университета. Вместе мы сделаем рынок образования для взрослых еще полезнее и доступнее по всей стране».

В планах Skypro адаптировать программы курсов Qmarketing Academy и методические пособия под свою платформу. Преподавательский состав и подходы к обучению сохранятся. Студенты Qmarketing Academy интегрируются бесшовно: их обучение продолжится на платформе Skypro.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail