Лента Новостей
Все новости →Sony занялась разработками беспилотного автомобиля
время публикации: 15:55 22 февраля 2015 года
Японская компания Sony присоединилась к Apple и Google в гонке по разработке собственных автомобилей, пишет портал hi-news.ru со ссылкой на сообщение Financial Times.
Ранее компания вложилась в японский стартап ZMP, который занимается производством роботизированных легковых машин. Совместными усилиями Sony и ZMP постараются разрабатывать новейшие технологии для выпуска беспилотных автомобилей.
Напомним, на этой неделе стало известно, что около сотни специалистов Apple работают над секретным проектом Titan по созданию электромобиля класса минивэн. Позже компания-производитель батарей для электрокаров A123 Systems обвинила Apple в в переманивании специалистов. Запустить производство электромобилей Apple планирует к 2020 году.
Читайте также в новостях:
14:00, 26 марта 2026
18:35, 02 марта 2026
20:20, 22 января 2026
20:15, 13 января 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






