Лента Новостей
Все новости →Совладелец российского Burger King открыл хлебопекарный бизнес

время публикации: 17:00 23 июня 2021 года
Александр Колобов, бенефициар ГК «Шоколадница» и совладелец держателя российской мастер-франшизы Burger King, запустил в Подмосковье завод по производству булочек для гамбургеров стоимостью 1,5 млрд руб. Первым клиентом нового проекта «Гипфель» стали рестораны Burger King.
Как рассказал изданию «
Коммерсантъ» сам Александр Колобов, категория гамбургеров — самая растущая на ресторанном рынке, что гарантирует спрос в среднесрочной перспективе, а булочки — один из ингредиентов с дефицитом производства в России.По его словам, собственный завод также нивелирует риск колебаний курса валюты, а мощности «Гипфеля» позволят полностью закрыть потребности Burger King в России.
Предприятие ведет переговоры с другими участниками рынка общепита и планирует выход в розницу.
Бренд находится в процессе регистрации. «Гипфель» уже подал в Роспатент заявки на товарные знаки Original Buns, Liberty Buns и United Buns.
Читайте также:
Burger King вернёт логотип 20-летней давности
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 21 апреля 2025
09:55, 16 апреля 2025
12:50, 23 декабря 2024
19:35, 02 декабря 2024
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...