0/5

Лента Новостей

20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
17:45 Ozon запустил витрину «Сделано в Карачаево-Черкесии»
17:20 «Перекрёсток» открыл 200-й корнер «Зелёная линия»
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:55 Дискаунтер «Ещё» назвал самые популярные у россиян новогодние товары
16:30 INFOLine опубликовал рейтинг программ лояльности FMCG-сетей
16:05 Во Франции ликвидируют производителя бытовой техники Brandt
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
15:40 Роскачество сертифицировало первый веганский энергетик
15:15 Задолженность россиян по кредитам в октябре выросла на рекордные 335 млрд рублей
14:50 РОМИР назвал планируемые расходы россиян на подготовку к Новому году
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
14:25 В России хотят запустить пивные ярмарки
14:00 В Петербурге в 2025 году объем ввода новых торговых площадей стал рекордным
13:35 Авито фиксирует рост продаж костюмов Деда Мороза в 2,5 раза
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
13:10 «Папа Джонс» уходит с рынков Казахстана и Киргизии
12:45 Роскачество проверит качество лапши быстрого приготовления
12:20 «Грамота.ру» объявила слово 2025 года
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:55 Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» перешла под контроль нового собственника
11:30 В Москве открылся районный центр «Место встречи Патриот»
11:05 «Индекс бургера» в третьем квартале вырос на 18%
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
10:40 Поставщики продуктов питания начали уведомлять ритейлеров о повышении цен из-за роста НДС
10:15 GRASS представил мерцающую новинку: линейка Milana prosecco
09:50 Coca-Cola объявила о предстоящей смене главы компании
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:25 Fashion-ритейлеры несут потери из-за недоработанных интернет-магазинов
20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
10:00 Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
Все новости →

Совокупная сегментная выручка VK выросла на 18,2%

время публикации: 13:40  03 марта 2022 года
VK Company Limited опубликовала аудированную отчетность в соответствии со стандартами МСФО и сегментные финансовые данные за 2021 финансовый год, завершившийся 31 декабря.
Совокупная сегментная выручка VK по итогам 2021 года увеличилась по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 18,2% и достигла 125,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

«Совокупная сегментная выручка компании выросла на 18,2% год к году и составила 125 752 млн рублей», - отмечает компания.

Показатель EBITDA также вырос на 18,2% в годовом исчислении и составил 31,8 млрд рублей. Совокупная чистая прибыль компании от консолидированных дочерних компаний выросла на 24,7% и достигла 12,4 млрд рублей.

За четвертый квартал прошлого года выручка компании в сравнении с аналогичным периодом годом ранее увеличилась на 12,4%, составив 37,05 млрд рублей.

Сегментная выручка VK

Выручка сегмента «Социальные сети и коммуникационные сервисы" выросла на 10,2% в годовом исчислении, до 17,9 млрд рублей в четвертом квартале 2021 года благодаря росту доходов от рекламы, основной источник выручки - социальная сеть «ВКонтакте».

Выручка от MMO-игр увеличилась на 3,3% в четвертом квартале 2021 года, при этом общий сегмент игр (MY.GAMES) показал рост на 5,1%, до 11,6 млрд рублей. EBITDA MY.GAMES в 2021 году достигла 10,4 млрд рублей, и таким образом MY.GAMES смогла удвоить показатель c 2018 года на год раньше запланированного срока, подчеркнули в компании.

Сегмент образовательных технологий (Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, Mentorama и Lerna) за 2021 год принес выручку в объеме 10,4 млрд рублей. В октябре - декабре 2021 года выручка выросла на 38,1% в годовом сопоставлении, до 3,6 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA в четвертом квартале составила -12,7% по сравнению с -13% в третьем квартале, причиной этого в компании называют «инвестиции в расширение линейки курсов и экспериментами на международных рынках».

В сегменте «Новые инициативы» выручка «Юлы» в четвертом квартале выросла на 11%, до 1,1 млрд рублей. Выручка «Юлы» в 2021 году составила 3,8 млрд рублей.

Читайте также: VK: санкции США против гендиректора не повлияют на работу компании

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail