Лента Новостей
Все новости →«Спортмастер» запустил первую в России программу лояльности для учителей и тренеров
время публикации: 12:20 12 декабря 2024 года
Омниканальный ритейлер товаров для спорта «Спортмастер» объявил о запуске новой программы лояльности, разработанной специально для тренеров и учителей физкультуры. Это первый проект такого рода в России.
Участники программы смогут возвращать 5% потраченных средств за свои покупки и покупки своих воспитанников, а также оплачивать до половины стоимости товаров бонусами. Для подопечных же есть возможность получать 20 тыс. бонусов ежегодно на покупки товаров в своём виде спорта как в мобильном приложении, так на сайте цифровой спортивной платформы, а также во всех розничных магазинах «Спортмастер».
Задача новой программы лояльности — обратить внимание на тех, кто всегда за кадром, но чья работа крайне важна.
«Мы в Спортмастере гордимся тем, что можем поддерживать тренеров и преподавателей не только словами, но и делом, демонстрируя глубокое понимание их запросов и уважение к их труду», — комментирует Ирина Исмаилова, директор по маркетинговым коммуникациям «Спортмастера».
Читайте также:
«Читай-город – Буквоед» и Литрес объединили программы лояльности
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 05 февраля 2026
17:20, 04 февраля 2026
16:30, 03 февраля 2026
14:50, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






